大连滚子棋牌下载

    1. <form id='vkdie'></form>
        <bdo id='vkdie'><sup id='vkdie'><div id='vkdie'><bdo id='vkdie'></bdo></div></sup></bdo>

            1. <form id='qh2fy'></form>
                <bdo id='qh2fy'><sup id='qh2fy'><div id='qh2fy'><bdo id='qh2fy'></bdo></div></sup></bdo>

                  • <small id='g1b7i'></small><noframes id='g1b7i'>

                  • <tfoot id='g1b7i'></tfoot>

                      <legend id='g1b7i'><style id='g1b7i'><dir id='g1b7i'><q id='g1b7i'></q></dir></style></legend>
                      <i id='g1b7i'><tr id='g1b7i'><dt id='g1b7i'><q id='g1b7i'><span id='g1b7i'><b id='g1b7i'><form id='g1b7i'><ins id='g1b7i'></ins><ul id='g1b7i'></ul><sub id='g1b7i'></sub></form><legend id='g1b7i'></legend><bdo id='g1b7i'><pre id='g1b7i'><center id='g1b7i'></center></pre></bdo></b><th id='g1b7i'></th></span></q></dt></tr></i><div id='g1b7i'><tfoot id='g1b7i'></tfoot><dl id='g1b7i'><fieldset id='g1b7i'></fieldset></dl></div>

                          <bdo id='g1b7i'></bdo><ul id='g1b7i'></ul>

                        1. 欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

                          2019年滨州市“一师一优课、一课一名师”活动 市级获奖名单公示

                          来源:
                          山东教师资格网
                          作者:
                          娄老师
                          发布时间:
                            山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

                            GENJU《SHANDONGSHENGJIAOYUTINGGUANYUSHENRUKAIZHAN“YISHIYIYOUKE”HE“YIKEYIMINGSHI”HUODONGDEYIJIAN》(LUJIAOSHIZI〔2014〕18HAO)HE《BINZHOUSHIJIAOYUJUGUANYUZUZHISHISHI2019NIAN“HULIANWANG+JIAOSHIZHUANYEFAZHAN”GONGCHENGDETONGZHI》(BINJIAOHAN〔2019〕50HAO)BUSHU,SHIJIAOYUJUZUZHIKAIZHANLE2019NIAN“YISHIYIYOUKE、YIKEYIMINGSHI”PINGXUANHUODONG。JINGGUOJIAOSHIGERENCHUANGKE、XIANJIYOUKELINXUAN、SHIJIGUANKEPINGKEDENGHUANJIE,PINGXUANCHUSHIJIYOUXIUKELI1223JIE,QIZHONGYIDENGJIANG250JIE,ERDENGJIANG380JIE,SANDENGJIANG593JIE。XIANJIANGMINGDANYUYIGONGSHI,GONGSHIQIWEI2019NIAN11YUE11RIZHI11YUE15RI。

                          大连滚子棋牌下载  GONGSHIQIJIANRUYOUYIYI,QINGSHUMIANXIANGBINZHOUSHIJIAOYUJUJIAOSHIGONGZUOKE(DIZHI:BINZHOUSHIBOHAISHILIULU699HAO,YOUBIAN:256600,DIANHUA:)TICHU。DANWEITICHUYIYIDE,XUJIAGAIDANWEIGONGZHANG,BINGZHUMINGLIANXIRENJILIANXIDIANHUA;GERENTICHUYIYIDE,XUSHUZHENSHIXINGMING、TONGXUNDIZHIJILIANXIDIANHUA。YUQIHUOBUANYAOQIUTICHUYIYIDE,BUYUSHOULI。

                          大连滚子棋牌下载  FUJIAN:2019NIAN“YISHIYIYOUKE、YIKEYIMINGSHI”SHIJIHUOJIANGMINGDAN

                            BINZHOUSHIJIAOYUJU

                            2019NIAN11YUE11RI

                          滨州市2019年“一师一优课、一课一名师”活动市级获奖名单
                          序号 课例奖级 县(市、区) 学段 学校 学科 姓名 课例名称 备注
                          1 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 地理 丁慧 农业的区位因素  
                          2 一等奖 滨州市 邹平市 高中 黄山中学 地理 张帅 城乡人居环境(第1课时)  
                          3 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 地理 姚学花 交通运输方式和布局  
                          4 一等奖 滨州市 邹平市 高中 黄山中学 化学 李波 氧化还原反应  
                          5 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 化学 王婷婷 乙醇  
                          6 一等奖 滨州市 开发区 高中 滨州实验中学 化学 刘静 《从离子平衡图像中识K》  
                          7 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 化学 王伟 化学反应为人类提供能量  
                          8 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 历史 褚健 缓和与对抗的交替  
                          9 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 历史 刘伟 甲午中日战争  
                          10 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 历史 曹一鸣 近代科学技术革命  
                          11 一等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第三中学 历史 许芳芳 第七课新航路开辟  
                          12 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 美术 张鸽 20世纪中国画的创新与继承--齐白石的艺术世界  
                          13 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 生物 原显利 遗传密码的破译  
                          14 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 生物 陈志鹏 禁止生物武器  
                          15 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 生物 李盼盼 理科综合(生物)试卷讲评  
                          16 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 数学 陈洁萍 正态分布  
                          17 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 数学 刘朋 圆的一般方程  
                          18 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 数学 扈希峰 圆的标准方程  
                          19 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 数学 赵中华 椭圆及其标准方程  
                          20 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 思想政治 李炳慧 5.2人民代表大会制度  
                          21 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 思想政治 王振东 中国经济发展进入新时代  
                          22 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 体育与健康 孙学义     体能练习  
                          23 一等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第一中学 通用技术 强延军  尺寸标注  
                          24 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 通用技术 汪全刚 必修一第四章第三节工艺  
                          25 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 物理 陈晓霞 导体的电阻  
                          26 一等奖 滨州市 开发区 高中 滨州实验中学 物理 杨梦竹 《焦耳定律》  
                          27 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 物理 宋阿龙 气体的等温变化  
                          28 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 信息技术 张文斌 表格信息的加工与表达  
                          29 一等奖 滨州市 邹平市 高中 黄山中学 音乐 明文刚 艺术歌曲的成熟  
                          30 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 英语 盛伟 The Triangular Slave Trade  
                          31 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 英语 王华翠 A land of diversity  
                          32 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 英语 倪新新 The UN--bringing everyone together  
                          33 一等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 英语 王秀伟 Roots  
                          34 一等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 语文 王海燕 我不是个好儿子  
                          35 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 语文 王传才 《将进酒》  
                          36 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 语文 辛营光 整本书阅读《复活》汇报课  
                          37 一等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 语文 刘新光 《孔雀东南飞》  
                          38 一等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 语文 荆娜蕾 《再别康桥》  
                          39 一等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区第一实验学校 道德与法治 袁珍 《公民基本义务》  
                          40 一等奖 滨州市 邹平市 初中 经济技术开发区实验学校 道德与法治 郭宝向 生活需要法律  
                          41 一等奖 滨州市 滨城区 初中 第三中学 道德与法治 贾营营 直面升学与择业  
                          42 一等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 道德与法治 韩虹彬 《憧憬美好集体》  
                          43 一等奖 滨州市 市直 初中 山东省北镇中学 地理 赵玉然 北方地区  
                          44 一等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市西董街道鹤伴中学 地理 蔡飞 西亚  
                          45 一等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 地理 王艳芬 《西亚》  
                          46 一等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 地理 牟丽芸 八上第二章第三节《滚滚长江》  
                          47 一等奖 滨州市 邹平市 初中 长山镇初级中学 化学 孙莎 金属专题复习  
                          48 一等奖 滨州市 邹平市 初中 韩店镇新世纪中学 化学 李春霞 盐的复习  
                          49 一等奖 滨州市 市直 初中 滨州实验学校 历史 高江涛 八年级上册七七事变与全民族抗战  
                          50 一等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学 历史 刘迎春 五四运动  
                          51 一等奖 滨州市 市直 初中 山东省北镇中学 历史 王福华 新文化运动  
                          52 一等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 历史 马春玲 七下18课《统一多民族国家的巩固和发展》  
                          53 一等奖 滨州市 邹平市 初中 孙镇初级中学 历史 马文晓 元朝的统治  
                          54 一等奖 滨州市 滨城区 初中 第六中学 美术 孟姣 空间的魅力  
                          55 一等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区冯家镇第一实验学校 生物 宋荣芹 物质运输的途径  
                          56 一等奖 滨州市 邹平市 初中 黄山实验初中 生物 秦绪琴 食物链和食物网  
                          57 一等奖 滨州市 阳信县 初中 劳店镇中学 生物 吴秀华 人体对周围世界的感知  
                          58 一等奖 滨州市 开发区 初中 滨州市经济技术开发区第一中学  生物  王庆芳 七年级下册 第四章第一节《尿液的形成和排出》   
                          59 一等奖 滨州市 博兴县 初中 教学研究室 数学 刘克光 9.1.1不等式及其解集  
                          60 一等奖 滨州市 博兴县 初中 店子镇中学 数学 杨红玲 线段和最小问题  
                          61 一等奖 滨州市 邹平市 初中 经济技术开发区实验学校 数学 金鑫 23.1图形的旋转  
                          62 一等奖 滨州市 邹平市 初中 魏桥实验学校 数学 王树林 整式的加减-合并同类项  
                          63 一等奖 滨州市 邹平市 初中 韩店镇新世纪中学 数学 高雯娟 二次函数中的面积问题  
                          64 一等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区第一实验学校 数学 赵胜南 《变量与函数》  
                          65 一等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学 数学 李光大 一次函数与一元一次不等式  
                          66 一等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 数学 杨艳芳 八下17.2勾股定理的逆定理  
                          67 一等奖 滨州市 博兴县 初中 吕艺镇中学 数学 李娜 勾股定理的逆定理  
                          68 一等奖 滨州市 邹平市 初中 黄山实验初中 数学 由爱峰 三角形  
                          69 一等奖 滨州市 邹平市 初中 实验中学 数学 张海英 轴对称  
                          70 一等奖 滨州市 阳信县 初中 劳店镇中学 数学 代丽娟 有理数的加法  
                          71 一等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 体育与健康 卞路伟 《双手头上前抛实心球》  
                          72 一等奖 滨州市 邹平市 初中 魏桥实验学校 体育与健康 程明村 足球脚内侧传接球  
                          73 一等奖 滨州市 博兴县 初中 吕艺镇中学 体育与健康 卞建刚 《足球—脚背正面踢球》  
                          74 一等奖 滨州市 邹平市 初中 长山镇初级中学 物理 张宵瑞 功率  
                          75 一等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 物理 穆小巧 杠杆  
                          76 一等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县第五中学 物理 王焕文 《平面镜成像》  
                          77 一等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 物理 丁海生 《汽化和液化》  
                          78 一等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市好生街道初级中学 物理 崔雪佼 杠杆  
                          79 一等奖 滨州市 邹平市 初中 黄山实验初中 信息技术 石梦迪 用引导线动画设计自由运动  
                          80 一等奖 滨州市 惠民县 初中 惠民县第四实验学校 信息技术 韩月娇 道路安全我遵守  
                          81 一等奖 滨州市 市直 初中 滨州实验学校 音乐 彭莹 《京腔昆韵》  
                          82 一等奖 滨州市 滨城区 初中 杨柳雪镇怀周学校 音乐 王银晶 春江花月夜  
                          83 一等奖 滨州市 市直 初中 滨州实验学校 英语 李超  Unit5 Do you remember what you were doing?  
                          84 一等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市好生街道初级中学 英语 段春苗 Unit 5 Why do you like pandas?  
                          85 一等奖 滨州市 邹平市 初中 孙镇初级中学 英语 贾玉阳 Unit7 What's the highest mountain in the world?   Section B(2a-2e)  
                          86 一等奖 滨州市 市直 初中 山东省北镇中学 英语 张春英 Unit9 Sad but Beautiful  
                          87 一等奖 滨州市 邹平市 初中 韩店镇新世纪中学 英语 郝雪春 Do you think  
                          88 一等奖 滨州市 惠民县 初中 皂户李镇中学 英语 吴莎 Unit 6  I'm watching TV. (Section A 1a-1c)  
                          89 一等奖 滨州市 无棣县 初中 第二初级中学 英语 孙以华 《Problems and Advice》  
                          90 一等奖 滨州市 惠民县 初中 惠民县第四实验学校 英语 韩盼盼 An old man tried to move the mountains.   
                          91 一等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市青阳初级中学 英语 赵学 Unit7Whtat's the highest mountain in the world Section B 2a-2e  
                          92 一等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区富国实验学校 英语 冯月霞 Uite7 Should I Be Allowed to Make My Own Decisions?(Reading)  
                          93 一等奖 滨州市 惠民县 初中 李庄镇中学 英语 吴志华 Unit7 It’s raining Section A(1a__2c)  
                          94 一等奖 滨州市 邹平市 初中 黄山实验初中 英语 袁强 Unit9 What does he look like?  
                          95 一等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学 英语  刘文辉 Maybe you should learn to relax   
                          96 一等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学 英语  孙霞 Unit5 Why do you like pandas?  
                          97 一等奖 滨州市 惠民县 初中 惠民县第二实验学校 语文 梁云青 《品读诗词里人生——走进李清照》  
                          98 一等奖 滨州市 滨城区 初中 第三中学 语文 袁清华 《道是无晴却有晴--<老王>》  
                          99 一等奖 滨州市 滨城区 初中 第五中学 语文 薛燕 《桃花源记》  
                          100 一等奖 滨州市 市直 初中 滨州实验学校 语文 刘素娟 九年级下册《多维描写,充实内容》  
                          101 一等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市西董街道鹤伴中学 语文 马守珩 核舟记  
                          102 一等奖 滨州市 邹平市 初中 魏桥实验学校 语文 李玲霞 孔乙己  
                          103 一等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市黛溪中学 语文 田道源 紫藤萝瀑布  
                          104 一等奖 滨州市 滨城区 初中 第四中学 语文 陈晓洁 回延安  
                          105 一等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学  语文 韦海燕 《老王》   
                          106 一等奖 滨州市 滨城区 初中 第四中学 语文 田岩 一字一句总关情--多种表达抒真情  
                          107 一等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 语文 商梅焕 《叶圣陶先生二三事》  
                          108 一等奖 滨州市 博兴县 初中 吕艺镇中学 综合实践活动 尹东军 安全自护主题研究  
                          109 一等奖 滨州市 滨城区 初中                   第八中学 语文 吕军 《散步》  
                          110 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 道德与法治 李华 不能忘却的记忆  
                          111 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 道德与法治 王瑜 看地图找家乡  
                          112 一等奖 滨州市 惠民县 小学 李庄第二小学 道德与法治 刘晓明 健康的杀手  
                          113 一等奖 滨州市 滨城区 小学 清怡小学 道德与法治 王丹 《大家排好队》  
                          114 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市临池镇中心小学 道德与法治 张婧娴 风儿轻轻吹  
                          115 一等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 道德与法治 纪永征 拉拉手 交朋友  
                          116 一等奖 滨州市 邹平市 小学 西董街道  鹤伴小学 科学 徐喜凤 植物有哪些相同特点  
                          117 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市临池镇中心小学 科学 王延星 时间在流逝  
                          118 一等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇中心小学 科学 张洪顺 《水的三态变化》  
                          119 一等奖 滨州市 惠民县 小学 胡集镇第二小学 科学 王利利 时间在流逝  
                          120 一等奖 滨州市 邹平市 小学 开元小学 科学 杨宝霞 《地球在公转吗》  
                          121 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第三小学 科学 孙韦韦 《它们去哪里了》  
                          122 一等奖 滨州市 邹平市 小学 第一实验小学 科学 陈燕 昼夜交替现象  
                          123 一等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 科学 张晓丽 用相同的物体来测量  
                          124 一等奖 滨州市 滨城区 小学 第四小学 美术 薛丽丽 《动物的花衣裳》  
                          125 一等奖 滨州市 滨城区 小学 第三小学 美术 李睿 节奏的美感  
                          126 一等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 美术 巩鑫 《平凡的美》  
                          127 一等奖 滨州市 滨城区 小学 第一小学 美术 高迎迎 趣味文字  
                          128 一等奖 滨州市 邹平市 小学 韩店镇中心小学 美术 马磊 会“演戏”的玩具  
                          129 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 美术 于文彬 设计动漫形象  
                          130 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 美术 周娜 未来的建筑  
                          131 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第一小学 美术 周丽 精美的邮票  
                          132 一等奖 滨州市 邹平市 小学 第一实验小学 品德与社会 朱海英 古人出行靠什么  
                          133 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第五小学 品德与社会 贾咏芳 《江南水乡-水上人家》  
                          134 一等奖 滨州市 无棣县 小学 水湾镇中心小学 数学 庞玉波 用数对确定位置  
                          135 一等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 数学 傅学燕 两位数除以一位数笔算  
                          136 一等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 数学 王宁 总复习(数学绘本)  
                          137 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 数学 温树民 100以内数的认识  
                          138 一等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 数学 孙雪静 条形统计图(信息窗二)  
                          139 一等奖 滨州市 邹平市 小学 开元小学 数学 刘兆霞 《长方形和正方形的认识》  
                          140 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市第二实验小学 数学 张美 鸡兔同笼  
                          141 一等奖 滨州市 北海经济开发区 小学 第一实验学校 数学 李俊峰 2、5倍数的特征  
                          142 一等奖 滨州市 滨城区 小学 第一小学 数学 王玉芬 方向与位置  
                          143 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 数学 高迪 重叠问题  
                          144 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县兴福镇中心小学 数学 崔金红 小数的意义  
                          145 一等奖 滨州市 开发区 小学 莲华学园 数学 张小燕 速度、时间与路程关系  
                          146 一等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 数学 孙婷婷 长方形的认识  
                          147 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市临池镇古城小学 数学 高甜 简单的组合  
                          148 一等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第三实验小学 数学 孙珊珊 《求一个数比另一个数多几少几》  
                          149 一等奖 滨州市 博兴县 小学 张侯学区中心小学 数学 牟萌 异分母分数的大小比较  
                          150 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第一小学 数学 白宏颖 圆柱的体积  
                          151 一等奖 滨州市 惠民县 小学 辛店镇中心小学 数学 韩敏 五年级下册《异分母分数加减法》  
                          152 一等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 数学 王晓茹 观察物体–趣味拼搭  
                          153 一等奖 滨州市  阳信县 小学 温店镇蔡王中心小学 数学 王海岩 《小数的初步认识》  
                          154 一等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 数学 李淑敏 《求实际距离》  
                          155 一等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 数学 卢学英 组合问题  
                          156 一等奖 滨州市 无棣县 小学 第一实验小学 数学 刘蕊 认识周长  
                          157 一等奖 滨州市 无棣县 小学 第二实验小学 数学 汪立芳 《植树问题》  
                          158 一等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第二实验小学 数学 王延梅 长方形和正方形的认识  
                          159 一等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 数学 王春花 加乘、减乘混合运算  
                          160 一等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 数学  刘雪梅  厘米的认识  
                          161 一等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 体育 苟俊玲 《武术少年拳第一套》  
                          162 一等奖 滨州市 高新区 小学 福生小学 体育 朱葱葱 《前滚翻》  
                          163 一等奖 滨州市 滨城区 小学 北城受田小学 体育 张小芳 肩肘倒立  
                          164 一等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第三实验学校 体育 王涛 《接力跑》  
                          165 一等奖 滨州市 博兴县 小学 纯化镇窝刘完小 体育 刘蕾 基本部位操第一~四节  
                          166 一等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 体育与健康 霍伟伟 双手前掷实心球  
                          167 一等奖 滨州市 邹平市 小学 开元小学 心理健康 徐金花 《和情绪交朋友》  
                          168 一等奖 滨州市 滨城区 小学 授田英才学园 心理健康 张雯荔 《我有抗逆力》  
                          169 一等奖 滨州市 邹平市 小学 开元小学 信息技术 颜晓芹 《圆柱变出靓果盘》  
                          170 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 音乐 马倩 火车开了  
                          171 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第三小学 音乐 张晶 《京韵》  
                          172 一等奖 滨州市 滨城区 小学 清怡小学 音乐 张苗 《大海的歌》  
                          173 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市第二实验小学 音乐 孙淑蕾 田野在召唤  
                          174 一等奖 滨州市 邹平市 小学 西董街道  鹤伴小学 音乐 张炜 春风  
                          175 一等奖 滨州市 滨城区 小学 第三小学 音乐 周成成 京韵  
                          176 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市码头镇归苏小学 音乐 钱国燕 兽王  
                          177 一等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 音乐  韩娜娜 《要学那泰山顶上一棵松》   
                          178 一等奖 滨州市 滨城区 小学 清怡小学 英语 代倩倩 U2 Last weekend  
                          179 一等奖 滨州市 滨城区 小学 授田英才学园 英语 李书霞 Unit1How can I get there?PartC Story Time  
                          180 一等奖 滨州市 滨城区 小学 逸夫小学 英语 高啸 《How can I get there?》  
                          181 一等奖 滨州市 滨城区 小学 玉龙湖小学 英语 于雯雯 《Unit2 My favourite season Read and write》  
                          182 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 英语 朱艳 六年级下册Unit3 Where did you go?PartA Let's talk  
                          183 一等奖 滨州市 邹平市 小学 韩店镇中心小学 英语 曲立君 What would you like?  
                          184 一等奖 滨州市 滨城区 小学 第二小学 英语 李燕 四年级下册Unit 2 Story Time  
                          185 一等奖 滨州市 滨城区 小学 三河湖镇中心小学 英语 李敏 Unit 5 Dinner;s ready!  
                          186 一等奖 滨州市 邹平市 小学 第一实验小学 英语 李晓明 Where is my car?Part A  
                          187 一等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 英语 夏鸽 Unit 5 Whose dog is it? A Let's talk  
                          188 一等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 英语 侯桂彩 Unit4Where is my car?PartA Let's talk  
                          189 一等奖 滨州市 邹平市 小学 韩店镇中心小学 英语 崔蓓蓓 Unit 1 My school Let's spell  
                          190 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县兴福镇中心小学 英语 舒立霞 Unit  4  At the farm. B  Let's talk  
                          191 一等奖 滨州市 滨城区 小学 梁才办事处
                          第八小学
                          英语 于娜娜 Unit 4 At the farm  
                          192 一等奖 滨州市 惠民县 小学 麻店镇五牌小学 英语 刘春雪 《AT the farm》  
                          193 一等奖 滨州市 惠民县 小学 李庄镇中心小学 英语 张春燕 Unit4 When is the art show?Part B Let's talk  
                          194 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 幼儿园 顾华玲 顶顶乐  
                          195 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县博奥学校 语文 穆振成 记金华的双龙洞  
                          196 一等奖 滨州市 高新区 小学 福生小学 语文 王敏 《蜘蛛开店》  
                          197 一等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 语文 耿倩倩 《刷子李》  
                          198 一等奖 滨州市 高新区 小学 实验学校 语文 崔媛媛 掌声的魔力  
                          199 一等奖 滨州市 无棣县 小学 教学研究室 语文 李荣芬 《坐井观天》  
                          200 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第一小学 语文 李文倩  
                          201 一等奖 滨州市 滨城区 小学 授田英才学园 语文 张新霞 群文阅读《绝境与希望》  
                          202 一等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 语文 王玉香 《我变成了一棵树》  
                          203 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 语文 韩勇 秋思  
                          204 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 语文 李莎 咏柳  
                          205 一等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第三实验小学 语文 王俊青 《小猴子下山》  
                          206 一等奖 滨州市 高新区 小学 第二小学 语文 邱继芳 《剃头大师》  
                          207 一等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 语文 金小静 《我们的奇妙世界》  
                          208 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县兴福镇村魏中心学校 语文 潘姗 我做了一项小实验  
                          209 一等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第三实验小学 语文 刘晓辉 《池上》  
                          210 一等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第三实验学校 语文 李梁梁 《牧场之国》  
                          211 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第一小学 语文 高红梅 雷雨  
                          212 一等奖 滨州市 高新区 小学 第二小学 语文 尹向阳 《芙蓉楼送辛渐》  
                          213 一等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 语文 李莎莎 《“凤辣子”初见林黛玉》  
                          214 一等奖 滨州市 邹平市 小学 明集镇第一小学 语文 史凯瑞 冬阳·童年·骆驼队  
                          215 一等奖 滨州市 北海经济开发区 小学 大梁王小学 语文 孙殿华  
                          216 一等奖 滨州市 惠民县 小学 何坊街道中心小学 语文 俎静 冬阳童年骆驼队  
                          217 一等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 语文 陈丽娜 借意象写诗歌  
                          218 一等奖 滨州市 邹平市 小学 长山镇范公小学 语文 任倩倩 乡下人家  
                          219 一等奖 滨州市 阳信县 小学 劳店镇中心小学 语文 李丽利 跨越百年的美丽  
                          220 一等奖 滨州市 邹平市 小学 青阳镇醴泉小学 语文 张莹 去年的树  
                          221 一等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 语文 马文静 《火烧云》  
                          222 一等奖 滨州市 开发区 小学 中海小学 语文 于淑贞 《大自然的声音》  
                          223 一等奖 滨州市 开发区 小学 滨州市经济技术开发区第一中学  语文 王雪美 《肥皂泡》  
                          224 一等奖 滨州市 滨城区 小学 逸夫小学 语文 康超 《生命生命》  
                          225 一等奖 滨州市 高新区 小学 第一小学 语文 王道荣 《天净沙·秋》  
                          226 一等奖 滨州市 开发区 小学 南海小学 语文 杨晓杰 小猴子下山  
                          227 一等奖 滨州市 无棣县 小学 柳堡镇常家学校 语文 范冬晓 第四单元整合学习《铭记历史 砥砺前行》  
                          228 一等奖 滨州市 邹平市 小学 开元小学 语文 王东 《景阳冈》  
                          229 一等奖 滨州市 邹平市 小学 魏桥实验学校 语文 李红 荷叶圆圆  
                          230 一等奖 滨州市 博兴县 小学 第四中学 语文 来东 《桥》  
                          231 一等奖 滨州市 滨城区 小学 授田英才学园 语文 韩朦 《乡下人家》  
                          232 一等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 语文  张红翠 《乡下人家》   
                          233 一等奖 滨州市 滨城区 小学 第三小学 综合实践 孝聪聪 《爱心义卖我策划》  
                          234 一等奖 滨州市 滨城区 小学 玉龙湖小学 综合实践活动 田倩倩 《关于规范佩戴红领巾的研究》  
                          235 一等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 综合实践活动  蔺娜 神奇的七巧板  
                          236 一等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 韩店镇中心幼儿园 健康 张盼盼 咕噜噜  
                          237 一等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 第四实验幼儿园 科学 周丽萍 风筝飘飘  
                          238 一等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 青阳镇中心幼儿园 科学 董婷 小青蛙捉害虫  
                          239 一等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 第一实验幼儿园 科学 王楠楠 认识日历  
                          240 一等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 博兴县第一小学 社会 曹雪霞 《机器人导盲—关爱盲人》  
                          241 一等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 邹平市长山镇小牛幼儿园 艺术 石志文 戏说脸谱  
                          242 一等奖 滨州市 开发区 幼儿园 沙河街道中心幼儿园 艺术 隋全华 《小小按摩师》  
                          243 一等奖 滨州市 北海经济开发区 幼儿园 实验幼儿园 艺术 杨培蕾 女王的舞会  
                          244 一等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 教育实验
                          幼儿园
                          幼儿园 李凤兰 大班(下)音乐《小小按摩师》  
                          245 一等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 教育实验
                          幼儿园
                          幼儿园 李蒙 大班(上)语言《我骄傲,我是中国娃》  
                          246 一等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 好生街道中心幼儿园 语言 吕文霄 熊宝宝的小芽芽  
                          247 一等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 魏桥镇中心幼儿园 语言 范玉娥 爱吃水果的牛  
                          248 一等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 博兴县实验幼儿园 语言 王清华 《树荫》  
                          249 一等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨北北城幼儿园 综合 邱淑美 大班社会《挑战一分钟》  
                          250 一等奖 滨州市 博兴县 幼儿园  博兴县实验幼儿园 健康 李领 《勇敢过桥》  
                          251 二等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 地理 张娥 《微专题·水平衡》  
                          252 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 地理 雷蕾 气压带和风带  
                          253 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 地理 张燕磊  一带一路--国际合作的意义  
                          254 二等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 地理 王肖燕 阶段性检测试题讲评  
                          255 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 化学 劳红美 化学反应为人类提供能量  
                          256 二等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 化学 高成峰 铝的重要化合物  
                          257 二等奖 滨州市 市直 高中 滨州渤海中学 化学 傅超群 分子间作用力与物质性质  
                          258 二等奖 滨州市 无棣县 高中 第二高级中学 化学 孙玲燕 羧酸 氨基酸 蛋白质 第一课时  
                          259 二等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 化学 季海东 电离能及其变化规律  
                          260 二等奖 滨州市 阳信县 高中 阳信县第一中学 历史 张艳飞 《马克思主义的诞生》  
                          261 二等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 历史 颜敏 两极对峙格局的形成  
                          262 二等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 历史 陈湘华 《抗日战争》  
                          263 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第三中学 历史 高秀华 资本主义世界殖民体系的形成  
                          264 二等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民县第一中学 历史 陈传蒙 新航路的开辟  
                          265 二等奖 滨州市 邹平市 高中 黄山中学 历史 任琳琳 近代中国思想解放潮流  
                          266 二等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 美术 陈萍萍 《北京故宫与巴黎凡尔赛宫》  
                          267 二等奖 滨州市 邹平市 高中 魏桥中学 美术 杨心忠 走进素描教室——素描静物的构图和原则  
                          268 二等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 生物 刘彩丽 生态系统的结构  
                          269 二等奖 滨州市 无棣县 高中 教学研究室 生物 牛宝田 生物膜的流动镶嵌模型  
                          270 二等奖 滨州市 阳信县 高中 阳信县第二高级中学 生物 郭小英 染色体变异  
                          271 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 生物 曹钰雪 DNA是主要的遗传物质  
                          272 二等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 生物 王花 《伴性遗传第一课时》  
                          273 二等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 数学 陈娜 1.2.1排列  
                          274 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 数学 马永刚 幂函数  
                          275 二等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民县第三中学 数学 冯悦 《等差数列》  
                          276 二等奖 滨州市 无棣县 高中 第三高级中学 数学 马仕光 同角三角函数的基本关系  
                          277 二等奖 滨州市 无棣县 高中 第一高级中学 数学 李春阳 抛物线及其标准方程  
                          278 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市长山中学 数学 王海燕 基本不等式  
                          279 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 思想政治 黄喜燕 中国经济发展进入新时代  
                          280 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第一中学 体育与健康 刘波 搏击健美操  
                          281 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 通用技术 徐珊珊 三视图  
                          282 二等奖 滨州市 邹平市 高中 黄山中学 通用技术 李慧 设计的基本原则  
                          283 二等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 物理 张红香 《超重与失重》  
                          284 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 物理 牛国光 库仑定律  
                          285 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 物理 王秀梅 导体的电阻  
                          286 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第一中学 物理 高婷婷 欧姆定律  
                          287 二等奖 滨州市 邹平市 高中 黄山中学 物理 张翠萍 电动势  
                          288 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 心理 宋金枝 手机成瘾的背后  
                          289 二等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 信息技术 张玉平 编制计算机程序解决问题的过程  
                          290 二等奖 滨州市 滨城区 高中 滨州行知中学 信息技术 李玉平 《破译情报,感知数据编码》  
                          291 二等奖 滨州市 邹平市 高中 魏桥中学 音乐 翟永强 流行风  
                          292 二等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 音乐 孙婧 《独特的民族风》  
                          293 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 英语 徐静 Extract from The lion ,the Witch and the Wardrobe  
                          294 二等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 英语 崔娜娜 A Student of African Wildlife  
                          295 二等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 英语 梅御冰 Book 2 Module 1 Our Body and Healthy Habits   
                          296 二等奖 滨州市 沾化区 高中 沾化区第一中学 英语 王雪焕 The Steamboat  
                          297 二等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 英语 商秀芬 Unit3Computers  
                          298 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第三中学 英语 焦君 Body Language and Non-verbal Communication  
                          299 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 英语 舒青 Traffic Jam  
                          300 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第一中学 语文 王敏 《论语》六则  
                          301 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 语文 泥淑真 《管鲍之交》  
                          302 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 语文 靳杰 错误  
                          303 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 语文 赵月娥 愚溪诗序  
                          304 二等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 语文 高晓燕 边城  
                          305 二等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 语文 王艳鹏 《永遇乐京口北固亭怀古》  
                          306 二等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 语文 魏洪屿 金陵怀古词鉴赏  
                          307 二等奖 滨州市 邹平市 高中 黄山中学 语文 颜微 永遇乐·京口北固亭怀古  
                          308 二等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民县第三中学 政治 杨振磊 《中国共产党执政》  
                          309 二等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 政治 陈芸 中国特色社会主义政党制度  
                          310 二等奖 滨州市 滨城区 初中 第六中学 道德与法治 袁桂莲 法律为我们护航  
                          311 二等奖 滨州市 阳信县 初中 劳店镇中学 道德与法治 陈双博 憧憬美好集体  
                          312 二等奖 滨州市 滨城区 初中 滨北北城英才学校 道德与法治 赵艳芳 诚实守信  
                          313 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市好生街道初级中学 道德与法治 黄艳萍 青春的情绪  
                          314 二等奖 滨州市 市直 初中 山东省北镇中学 道德与法治 李成芝 生活需要法律  
                          315 二等奖 滨州市 邹平市 初中 临池镇初级中学 道德与法治 董如莹 国家权力机关  
                          316 二等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县第五中学 地理 孙希云 《俄罗斯》  
                          317 二等奖 滨州市 邹平市 初中 明集镇初级中学 地理 牛伟伟 西亚  
                          318 二等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学 地理 付成霞 澳大利亚  
                          319 二等奖 滨州市 邹平市 初中 经济技术开发区实验学校 地理 彭翠平 西亚  
                          320 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市黛溪中学 地理 王玲 非洲  
                          321 二等奖 滨州市 阳信县 初中 河流镇中学 地理 韩太伟 《俄罗斯》  
                          322 二等奖 滨州市 邹平市 初中 长山镇初级中学 化学 韩鹏 海水中的化学复习  
                          323 二等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初中 化学 徐冰 食品中的有机物  
                          324 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区第一实验学校 化学 王园 《气体的制取与检验》  
                          325 二等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 历史 李芳 八下17课 外交事业的发展  
                          326 二等奖 滨州市 滨城区 初中 第三中学 历史 刘欣 凡尔赛-华盛顿体系的建立  
                          327 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区第一实验学校 历史 郭情 《外交事业的发展》  
                          328 二等奖 滨州市 滨城区 初中 三河湖实验学校 历史 马秀清 东汉的兴亡  
                          329 二等奖 滨州市 邹平市 初中 明集镇初级中学 历史 桑贞贞 宋元时期的都市和文化  
                          330 二等奖 滨州市 滨城区 初中 滨州行知中学 历史 王敏 第9课 对外开放  
                          331 二等奖 滨州市 滨城区 初中 第六中学 历史 苏文朋 第14课 沟通中外文明的“丝绸之路”  
                          332 二等奖 滨州市 博兴县 初中 吕艺镇中学 历史 孙志鹏 香港和澳门回归祖国  
                          333 二等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学  美术 徐秀娟 神态各异的人物形象  
                          334 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市西董街道鹤伴中学 美术 宋苏苏 保护世界文化和自然遗产----泰姬陵  
                          335 二等奖 滨州市 滨城区 初中 滨北北城英才学校 生物 王阿陶 尿液的形成和排出  
                          336 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市青阳镇初级中学 生物 薛晴晴 复习生物的遗传和变异  
                          337 二等奖 滨州市 阳信县 初中 翟王镇中学 生物 刘秀丽 《人体内的激素调节》  
                          338 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市西董街道鹤伴中学 生物 郭月红 人的生活需要营养  
                          339 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市黛溪中学 生物 夏洁 能量流动和物质循环  
                          340 二等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 生物 崔玉霞 人体的免疫功能  
                          341 二等奖 滨州市 惠民县 初中 麻店镇中学 数学 芦绍喜 《瓶子中有多少粒豆子》  
                          342 二等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 数学 秘海霞 《有理数的加法》  
                          343 二等奖 滨州市 博兴县 初中 第四中学 数学 徐恩强 《变量与函数》  
                          344 二等奖 滨州市 邹平市 初中 长山镇初级中学 数学 伊红凤 等腰三角形  
                          345 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市好生街道初级中学 数学 苏妍 加权平均数  
                          346 二等奖 滨州市 阳信县 初中 水落坡镇雷家中学 数学 雷俊芝 《21.1一元二次方程》  
                          347 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区富国实验学校 数学 宁方敏 不等式及其解集  
                          348 二等奖 滨州市 惠民县 初中 惠民县第四实验学校 数学 赵山 28.1锐角三角函数  
                          349 二等奖 滨州市 博兴县 初中 柳桥中学 数学 谭红艳 平方差公式  
                          350 二等奖 滨州市 邹平市 初中 魏桥实验学校 数学 王健 实际问题与二元一次方程组(探究3)  
                          351 二等奖 滨州市 博兴县 初中 纯化镇中学 数学 高振跃 锐角三角函数  
                          352 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市青阳镇初级中学 数学 张成冬 解直角三角形  
                          353 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区利国乡实验学校 数学 孙建忠 14.1同底数幂的乘法和幂的乘方  
                          354 二等奖 滨州市 阳信县 初中 水落坡镇中学 数学 刘淑霞 《13.1.2线段垂直平分线的性质(1)》  
                          355 二等奖 滨州市 阳信县 初中 劳店镇中学 数学 杨建坡 19.1变量与函数  
                          356 二等奖 滨州市 邹平市 初中 焦桥镇初级中学 数学 孟荦 正方形  
                          357 二等奖 滨州市 惠民县 初中 魏集镇中学 数学 刘春辉 实际问题与二次函数  
                          358 二等奖 滨州市 开发区 初中 滨州市经济技术开发区第一中学  数学  胡志娟 18.2.1矩形   
                          359 二等奖 滨州市 邹平市 初中 台子镇初级中学 体育 宋子防 耐久跑  
                          360 二等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 体育与健康 王辉 《趣味耐久跑》  
                          361 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区下洼镇第二实验学校 体育与健康 高立娟 《珍爱生命 远离烟草》  
                          362 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市黛溪中学 体育与健康 成广波 民族民间体育  
                          363 二等奖 滨州市 博兴县 初中 店子镇中学 体育与健康 马振 跨栏跑  
                          364 二等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学 物理 明国栋 电磁铁  
                          365 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区利国乡实验学校 物理 张长胜 流体压强与流速的关系  
                          366 二等奖 滨州市 邹平市 初中 临池镇初级中学 物理 段亚男 大气压强  
                          367 二等奖 滨州市 滨城区 初中 第四中学 物理 李平贵 平面镜成像  
                          368 二等奖 滨州市 博兴县 初中 曹王镇中学 物理 曹连刚 测量小灯泡的电阻  
                          369 二等奖 滨州市 博兴县 初中 店子镇中学 物理 韩凯悦  
                          370 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区第一实验学校 物理 贾金榜 《流体压强与流速的关系》  
                          371 二等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 信息 郑磊 第三册下 用路径控制动画  
                          372 二等奖 滨州市 惠民县 初中 李庄镇中学 信息技术 苏小云 《用补间动画创意音乐动漫》  
                          373 二等奖 滨州市 滨城区 初中 滨北北城英才学校 音乐 程立娜 《热巴舞曲》  
                          374 二等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学 音乐 王丽 西南情韵  
                          375 二等奖 滨州市 开发区 初中 滨州莲华学园 音乐 毛胜男 小提琴协奏曲《梁山伯与祝英台》  
                          376 二等奖 滨州市 邹平市 初中 孙镇初级中学 音乐 沈娟娟 无锡景  
                          377 二等奖 滨州市 邹平市 初中 好生街道初级中学 英语 于忠平 Unit3 Is this your pencil? (1a~1e)  
                          378 二等奖 滨州市 惠民县 初中 皂户李镇中学 英语 肖菲菲 Unit 7 It's raining! (Section A 1a-1c )  
                          379 二等奖 滨州市 市直  初中 滨州实验学校 英语 樊华 七下unit5 Section B 2b<Let's Save the Elephants>   
                          380 二等奖 滨州市 邹平市 初中 长山镇初级中学 英语 郭峰 Unit9 What does he look like?  
                          381 二等奖 滨州市 邹平市 初中 魏桥实验学校 英语 张宝玲 八年级上册Unit9 SectionB
                          1a-1f
                           
                          382 二等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县第七中学 英语 韩燕 What did you do last weekend  
                          383 二等奖 滨州市 滨城区 初中 梁才中心学校 英语 窦娟娟 Module 6 Unit 2《The London Eye is on your right 》  
                          384 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区第一实验学校 英语 王露露 《Unit4 Why don't you talk to your parents?》  
                          385 二等奖 滨州市 开发区 初中 滨州市经济技术开发区第一中学  英语 刘陈香 七年级上册Unit9 (1a-2c  
                          386 二等奖 滨州市 邹平市 初中 焦桥镇初级中学 英语 石会芬 Unit 7 It's raining!  
                          387 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区富国实验学校 英语 张丽红 When was it invented(第一课时)  
                          388 二等奖 滨州市 滨城区 初中 第三中学 英语 赵拥军 Unit 9Ilike music that I can dance to.  
                          389 二等奖 滨州市 阳信县 初中 阳信县洋湖乡中学 英语 李磊 Unit 10 Section 1a-2c  
                          390 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区冯家镇第二实验学校 英语 冯子涛 《Unit 6 I'm watching TV》  
                          391 二等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 英语 师永娜 《Save the Sharks!》  
                          392 二等奖 滨州市 滨城区 初中 杨柳雪镇怀周学校 英语 苏立清 Unit7 It's raining.  
                          393 二等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县第五中学 英语 王冰 《Unit 8 It must belong to Carla. Section B 2b》  
                          394 二等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 英语 许娜 八下Unit2 SectionB  
                          395 二等奖 滨州市 市直 初中 滨州实验学校 英语  张晓宁    
                          396 二等奖 滨州市 市直 初中 滨州实验学校 英语  林素霞 九年级全一册Unit2 I think mooncakes are delicious. Section B 阅读   
                          397 二等奖 滨州市 沾化区 初中 泊头镇实验学校 语文 鲍春华 《爱莲说》  
                          398 二等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 语文 商凯辉 《故乡》  
                          399 二等奖 滨州市 滨城区 初中 滨州行知中学 语文 刘静 小石潭记  
                          400 二等奖 滨州市 滨城区 初中 第五中学 语文 赵霞 《陋室铭》  
                          401 二等奖 滨州市 滨城区 初中 梁才中心学校 语文 程文军 《中考复习--综合性学习》  
                          402 二等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市黛溪中学 语文 惠淑燕 留取丹心照汗青————《过零丁洋》《南安军》《别云间》整合课  
                          403 二等奖 滨州市 邹平市 初中 明集镇初级中学 语文 巩革 茅屋为秋风所破歌  
                          404 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区第一实验学校 语文 蒋艳 《一滴水经过丽江》  
                          405 二等奖 滨州市 惠民县 初中 惠民县第四实验学校 语文 崔金萍 走进《水浒》重温经典  
                          406 二等奖 滨州市 邹平市 初中 韩店镇新世纪中学 语文 王慧桢 材料作文的审题立意  
                          407 二等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 语文 董艳 《桃花源记》  
                          408 二等奖 滨州市 邹平市 初中 经济技术开发区实验学校 语文 李君 驿路梨花  
                          409 二等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区第二实验学校 语文 李玉华 背影  
                          410 二等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 语文 郑灵霞 《走一步,再走一步》  
                          411 二等奖 滨州市 邹平市 初中 黄山实验初中 语文 徐霞 陋室铭  
                          412 二等奖 滨州市 惠民县 初中 姜楼镇中学 语文 王娟 《庄子与惠子游于濠梁之上》  
                          413 二等奖 滨州市 沾化区 初中 滨海镇实验学校 语文 李小换  
                          414 二等奖 滨州市 博兴县 初中 湖滨镇寨郝中学 语文 刘惠文 《茅屋为秋风所破歌》  
                          415 二等奖 滨州市 邹平市 初中 魏桥实验学校 综合实践 张嘎 点亮三色LED  
                          416 二等奖 滨州市 滨城区 初中                   第八中学 化学 杨艺祥 《相对原子质量》  
                          417 二等奖 滨州市 滨城区 小学 实验小学 传统文化 马晓静 《归去来辞》  
                          418 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市好生小学 道德与法治 尹基峰 来到嘉兴南湖  
                          419 二等奖 滨州市 惠民县 小学 李庄镇中心小学 道德与法治 路丽 《辉煌成就》  
                          420 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第一小学 道德与法治 穆广菲 传统游戏知多少  
                          421 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县兴福镇兴合联合小学 道德与法治 孙根菊 我为集体出份力  
                          422 二等奖 滨州市 邹平市 小学 韩店镇中心小学 道德与法治 张英杰 传统游戏知多少  
                          423 二等奖 滨州市 滨城区 小学 玉龙湖小学 道德与法治 杜文叶 《我的环保小搭档》  
                          424 二等奖 滨州市 滨城区 小学 梁才中心学校 道德与法治 刘凤伟 《试种一粒籽》  
                          425 二等奖 滨州市 开发区 小学 莲华学园 科学 贾玉涛 摆的研究  
                          426 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 科学 明乃勇 观察与比较  
                          427 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第五小学 科学 赵玉香 机械摆钟  
                          428 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第一实验小学 科学 王肖静 摆的研究  
                          429 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第七中学 科学 高素兰 食物中的营养  
                          430 二等奖 滨州市 邹平市 小学 长山镇范公小学 科学 吴迎丽 物质发生了什么变化  
                          431 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 科学 李晓艳 《认识一袋空气》  
                          432 二等奖 滨州市 无棣县 小学 小泊头镇中心小学 科学 王俊利 摆的研究  
                          433 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市第二实验小学 科学 孙莉 食物在口腔里的变化  
                          434 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区冯家镇第一实验学校 科学 潘云香 液体的热胀冷缩  
                          435 二等奖 滨州市 滨城区 小学 北城受田小学 科学 李延华 谁轻谁重  
                          436 二等奖 滨州市 惠民县 小学 麻店镇中心小学 科学 闫彩 《它们去哪里了》  
                          437 二等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 美术 张岩 《光的魅力》   
                          438 二等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 美术 高军 趣味文字  
                          439 二等奖 滨州市 滨城区 小学 滨北北城实验小学 美术 刘景瑞 变幻无穷的形象  
                          440 二等奖 滨州市 滨城区 小学 玉龙湖小学 美术 徐艳美 《风来了》  
                          441 二等奖 滨州市 邹平市 小学 高新小学 美术 孙燕 瓢虫的花衣裳  
                          442 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市好生小学 美术 李鹏 多彩的梦  
                          443 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市第二实验小学 美术 李彩霞 分一分 变一变  
                          444 二等奖 滨州市 博兴县 小学 庞家镇第一小学 美术 武向辉 《点的魅力》  
                          445 二等奖 滨州市 邹平市 小学 黛溪小学 美术 张琳 设计文化衫  
                          446 二等奖 滨州市 开发区 小学 莲华学园 美术 张玉婷 喜怒哀乐  
                          447 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市开发区第三小学 美术 方沙沙 做一道拿手“菜”  
                          448 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 品德与社会 王文娟 好大一个家  
                          449 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市开发区第三小学 品德与社会 周苗苗 我们去旅行  
                          450 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第一实验小学 品德与社会 花勤翠 《地球的伤心事》  
                          451 二等奖 滨州市 无棣县 小学 教学研究室 品德与社会 冯淑兰 《我们都是一家人》  
                          452 二等奖 滨州市 开发区 小学 滨州市经济技术开发区第一中学  品德与社会 高迎新 节约用水  
                          453 二等奖 滨州市 市直 小学 特殊教育学校 数学 方丽琨 《长方形和正方形周长的计算》  
                          454 二等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇蔡王中心小学 数学 徐梦奇 《数据的收集与整理》  
                          455 二等奖 滨州市 邹平市 小学 第一实验小学 数学 马倩倩 毫米、分米的认识  
                          456 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 数学 张玲玲 《体积和体积单位》  
                          457 二等奖 滨州市 滨城区 小学 第五中学 数学 黎艳芳 重叠问题  
                          458 二等奖 滨州市 滨城区 小学 逸夫小学 数学 董秋华 《解决问题的策略--转化》  
                          459 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市开发区第三小学 数学 徐焕喜 超市大赢家  
                          460 二等奖 滨州市 阳信县 小学 洋湖乡中心小学 数学 刘泽康 《小数的初步认识》  
                          461 二等奖 滨州市 博兴县 小学 曹王镇中心小学 数学 王菲 《长方体和正方体的表面积》  
                          462 二等奖 滨州市 阳信县 小学 劳店镇果刘小学 数学 王永新 《长方形和正方形的特征》  
                          463 二等奖 滨州市 滨城区 小学 第一小学 数学 赵媛美 两三位数乘除以一位数复习课  
                          464 二等奖 滨州市 开发区 小学 中海中学 数学 吴岭岭 重叠问题  
                          465 二等奖 滨州市 市直 小学 滨州渤海中学 数学 王朝梅 算是中的推理  
                          466 二等奖 滨州市 无棣县 小学 第三实验小学 数学 仝秀亮 《认识平均数》  
                          467 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 数学 孙丽 长方形和正方形的特征  
                          468 二等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 数学 纪梅 《小数的初步认识》  
                          469 二等奖 滨州市 邹平市 小学 韩店镇中心小学 数学 赵希波 年月日  
                          470 二等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第三实验学校 数学 吴兵 《年月日》  
                          471 二等奖 滨州市 惠民县 小学 桑落墅镇石贾小学 数学 程雪蕊 趣味拼搭-观察物体  
                          472 二等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇中心小学 数学 范丽娟 《观察物体》  
                          473 二等奖 滨州市 无棣县 小学 鲁北高新技术开发区实验学校 数学 王玲玲 三角形三边的关系  
                          474 二等奖 滨州市 滨城区 小学 杨柳雪镇中心学校 数学 张连印 长方体和正方体的体积  
                          475 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市好生小学 数学 王兴业 认识方向  
                          476 二等奖 滨州市 开发区 小学 滨州市经济技术开发区第一中学  数学 李瑞娟 24时计时法  
                          477 二等奖 滨州市 滨城区 小学 授田英才学园 数学 孙红宇 《列举法解决问题》  
                          478 二等奖 滨州市 邹平市 小学 明集镇第二小学 数学 焦星 平行四边形的的认识  
                          479 二等奖 滨州市 无棣县 小学 佘家镇中心小学 数学 商俊霞 选择合适计算方法解决实际问题  
                          480 二等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第一实验学校 数学 张凌燕 认识周长  
                          481 二等奖 滨州市 惠民县 小学 桑落墅镇明德小学 数学 王占松 长方体和正方体的认识  
                          482 二等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇蔡王中心小学 数学 尚美英 《小数加减法》  
                          483 二等奖 滨州市 滨城区 小学 授田英才学园 数学 万国芳 《周期问题》  
                          484 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市第二实验小学 数学 张惠娟 认识角  
                          485 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 数学 李真真 《平均数》  
                          486 二等奖 滨州市 滨城区 小学 第五中学 数学 袁彬彬 对称  
                          487 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第三实验小学 数学 王桂丽 《虫蚀算》  
                          488 二等奖 滨州市 无棣县 小学 第三实验小学 数学 赵珍珍 《扇形统计图》  
                          489 二等奖 滨州市 无棣县 小学 信阳镇小学 数学 焦冬洁 长方形和正方形的认识  
                          490 二等奖 滨州市 滨城区 小学 第一小学 数学 刘桂芳 用数对确定位置  
                          491 二等奖 滨州市 阳信县 小学 流坡坞镇曹集学校 数学 刘学敏 《小数加减混合运算》  
                          492 二等奖 滨州市 博兴县 小学 乔庄镇中心学校 数学 郭聪 智慧广场2《移多补少》  
                          493 二等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 数学 王菲菲 年月日  
                          494 二等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 数学  董斌辉 六年级下册《鸡兔同笼问题》   
                          495 二等奖 滨州市 邹平市 小学 魏桥实验学校 体育 刘晓 脚内侧踢球  
                          496 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市开发区第三小学 体育 赵娜 肩肘倒立  
                          497 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第五小学 体育 李梅 《短距离折返跑》  
                          498 二等奖 滨州市 滨城区 小学 第六小学 体育 李亚丹 脚内侧传球  
                          499 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 体育与健康 张厚锋 双手从头后向前掷实心球  
                          500 二等奖 滨州市 滨城区 小学 梁才街道办事处第一小学 体育与健康 曹力群 少年拳第一套  
                          501 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 体育与健康 高峰 脚内侧踢球  
                          502 二等奖 滨州市 滨城区 小学 清怡小学 体育与健康 陈剑飞 《前滚翻》  
                          503 二等奖 滨州市 邹平市 小学 开元小学 体育与健康 许年强 《小青蛙学本领》  
                          504 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第一小学 心理健康 高会美 身体红绿灯  
                          505 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市开发区第三小学 心理健康教育 李凤丽 相信自己,我能行  
                          506 二等奖 滨州市 滨城区 小学 第三小学 心理健康教育 王莹 打开心扉交朋友  
                          507 二等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 信息技术 贺晓翠 几何图形“旋”美丽  
                          508 二等奖 滨州市 无棣县 小学 教学研究室 音乐 张幸 《跳起舞》  
                          509 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市好生小学 音乐 吴萍 跳动的音符  
                          510 二等奖 滨州市 邹平市 小学 第一实验小学 音乐 侯彩霞 草原就是我的家  
                          511 二等奖 滨州市 邹平市 小学 青阳镇醴泉小学 音乐 郭冬萌 巧巧手  
                          512 二等奖 滨州市 滨城区 小学 清怡小学 音乐 杨霞 《兽王》  
                          513 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 音乐 庞德 春天的歌  
                          514 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第一实验小学 音乐 隆洋 银屏之声  
                          515 二等奖 滨州市 滨城区 小学 逸夫小学 音乐 王轩 《跳圆舞曲的小猫》  
                          516 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市焦桥镇中心小学 音乐 朱海石 柳树姑娘   
                          517 二等奖 滨州市 博兴县 小学 曹王镇第三小学 音乐 曹海艳 理发师  
                          518 二等奖 滨州市 滨城区 小学 实验小学 音乐 张菁 《时间的歌》  
                          519 二等奖 滨州市 滨城区 小学 秦皇台乡中心学校 英语 赵国芳 八上 Unit8  
                          520 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县博奥学校 英语 马艳霞 Unit5 My clothes  
                          521 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市临池镇古城小学 英语 孙丽 Unit4BLet's talk&Let's play  
                          522 二等奖 滨州市 无棣县 小学 水湾镇中心小学 英语 赵棣 《三年级英语书写素养》  
                          523 二等奖 滨州市 邹平市 小学 开元小学 英语 韩红霞 Unit2PartA Let's spell  
                          524 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县兴福镇村魏中心学校 英语 郑珊珊 Unit5 Do you like pears?PartA  
                          525 二等奖 滨州市 邹平市 小学 长山镇范公小学 英语 李学飞 U4 A Let's talk  
                          526 二等奖 滨州市 博兴县 小学 见桥完全小学 英语 李芳芳 unit4  at the farm  
                          527 二等奖 滨州市 惠民县 小学 姜楼镇实验小学 英语 王倩 《My favourite season》  
                          528 二等奖 滨州市 博兴县 小学 店子镇第二小学 英语 刘芮 四年级下册Unit4 At the farm Let's talk  
                          529 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市好生小学 英语 刘辉 when is the art show?  
                          530 二等奖 滨州市 博兴县 小学 店子镇中心小学 英语 魏媛媛 Unit5《Whose dog is it?》  
                          531 二等奖 滨州市 开发区 小学 张集小学 英语 邱枫 Unit4 Then and now PartB let’s talk  
                          532 二等奖 滨州市 惠民县 小学 胡集镇中心小学 英语 付文燕 Where did you go?  
                          533 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 英语 范艳梅 Unit 4 At the farm Let's spell  
                          534 二等奖 滨州市 惠民县 小学 胡集镇第二小学 英语 赵洪霞 unit2 last weekend  
                          535 二等奖 滨州市 惠民县 小学 何坊街道中心小学 英语 杭启英 Unit4 Then and now Read and write  
                          536 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县兴福镇义和小学 英语 舒旭 Do you like pears?  
                          537 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 英语 王真真 《Unit4 Where is my car?》  
                          538 二等奖 滨州市 开发区 小学 滨州市经济技术开发区第一中学  英语 郭婧聘 My weekend plane  
                          539 二等奖 滨州市 惠民县 小学 胡集镇第二小学 英语 祝秀霞 Work quietly!  
                          540 二等奖 滨州市 惠民县 小学 姜楼镇中心小学 英语 庞桂云 《unit 5 whose dog is it? Read and write 》  
                          541 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第一实验小学 英语 郑岩美 Unit 2 My favourite season  
                          542 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区黄升镇第三小学 英语 梁凯莉 Unit5 Do you like pears?  
                          543 二等奖 滨州市 市直 小学 特殊教育学校 语文 杨立照 《小白兔和小灰兔》  
                          544 二等奖 滨州市 邹平市 小学 明集镇第二小学 语文 张姗姗 冬阳童年骆驼队  
                          545 二等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第三实验学校 语文 邓林杰 《揠苗助长》  
                          546 二等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 语文 梁秀翠 闻官军收河南河北  
                          547 二等奖 滨州市 无棣县 小学 碣石山镇中心小学 语文 付明秀 《真理诞生于一百个问号之后》  
                          548 二等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇中心小学 语文 商玉艳 《鹿角和鹿腿》  
                          549 二等奖 滨州市 博兴县 小学 乐安实验学校 语文 寇晨阳 《最后一头战象》  
                          550 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第一小学 语文 李红芳 《要是你在野外迷了路》  
                          551 二等奖 滨州市 邹平市 小学 第一实验小学 语文 张晓娟 自己的花是让别人看的  
                          552 二等奖 滨州市 邹平市 小学 韩店镇中心小学 语文 任婷新 枫树上的喜鹊  
                          553 二等奖 滨州市 滨城区 小学 第三小学 语文 盖婷婷 《周瑜--英雄?小人?》群文阅读课  
                          554 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第三实验小学 语文 黄春蕾 《人之初》  
                          555 二等奖 滨州市 惠民县 小学 孙武街道中心小学 语文 姜曼 《自己的花是让别人看的》  
                          556 二等奖 滨州市 阳信县 小学 水落坡镇中心小学 语文 杨俊红 杨氏之子  
                          557 二等奖 滨州市 开发区 小学 滨州经济技术开发区第二中学 语文 赵莹 坐井观天  
                          558 二等奖 滨州市 滨城区 小学 清怡小学 语文 崔洪霞 捕捉生活点滴  表达人生感悟
                          --人教版六年级语文下册第一单元习作教学
                           
                          559 二等奖 滨州市 邹平市 小学 魏桥实验学校 语文 王春晓 绝句  
                          560 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 语文 文玉燕 会说话的产品  
                          561 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 语文 张占艳 《小毛虫》  
                          562 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 语文 文立岩 《古诗二首》  
                          563 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 语文 王立芳 《胖乎乎的小手》  
                          564 二等奖 滨州市 博兴县 小学 店子镇中心小学 语文 杨彩霞 动物王国开大会  
                          565 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市开发区第三小学 语文 翟小辉 晓出净慈寺送林子方  
                          566 二等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第二实验学校 语文 王娟 三上《在牛肚子里旅行》  
                          567 二等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第一实验学校 语文 吴爱珍 荷叶圆圆  
                          568 二等奖 滨州市 无棣县 小学 第二实验小学 语文 王全梅 《两个铁球同时着地》  
                          569 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市临池镇古城小学 语文 高逢玲 秋天的雨  
                          570 二等奖 滨州市 滨城区 小学 逸夫小学 语文 杨俊霞 《自然之道》  
                          571 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第三小学 语文 李梦媛 《邓小平爷爷植树》  
                          572 二等奖 滨州市 滨城区 小学 实验小学 语文 韩迎迎 《小真的长头发》  
                          573 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 语文 杨琦 神州谣  
                          574 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市开发区第三小学 语文 韩玉珍 小真的长头发  
                          575 二等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 语文 王美 扁鹊治病  
                          576 二等奖 滨州市 市直 小学 滨州实验学校 语文 李迎春 小马过河  
                          577 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第二实验学校 语文 牟爱双 彩色的梦  
                          578 二等奖 滨州市 惠民县 小学 大年陈镇中心小学 语文 肖颖 《将相和》  
                          579 二等奖 滨州市 邹平市 小学 第一实验小学 语文 李艳 渔歌子  
                          580 二等奖 滨州市 惠民县 小学 大年陈镇中心小学 语文 孟楠 《生命生命》  
                          581 二等奖 滨州市 惠民县 小学 淄角镇中心小学 语文 李清月 《咕咚》  
                          582 二等奖 滨州市 阳信县 小学 水落坡镇中心小学 语文 李新娟 雷雨  
                          583 二等奖 滨州市 阳信县 小学 商店镇中心小学 语文 张燕燕 《11.我是一只小虫子》  
                          584 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第一小学 语文 赵晖 自己的花是给别人看的  
                          585 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 语文 张小丽 生命生命  
                          586 二等奖 滨州市 开发区 小学 古井小学 语文 郑之晨 《传统节日》第二课时  
                          587 二等奖 滨州市 滨城区 小学 第四小学 语文 张秀丽 口语交际《请教》  
                          588 二等奖 滨州市 滨城区 小学 梁才中心学校 语文 苏晓静 《威尼斯的小艇》  
                          589 二等奖 滨州市 邹平市 小学 明集镇第一小学 语文 李盼 小毛虫  
                          590 二等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第二实验小学 语文 范晓燕 荷叶圆圆  
                          591 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 语文 杨福荣 《小真的长头发》  
                          592 二等奖 滨州市 滨城区 小学 清怡小学 语文 刘贞贞 《一个中国孩子的呼声》  
                          593 二等奖 滨州市 无棣县 小学 第二实验小学 语文 刘元花 《花钟》  
                          594 二等奖 滨州市 阳信县 小学 劳店镇中心小学 语文 劳秀伟 桃花心木  
                          595 二等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇中心小学 语文 刘惠萍 《威尼斯的小艇》  
                          596 二等奖 滨州市 滨城区 小学 梁才中心学校 语文 宋艳萍 《蝙蝠和雷达》  
                          597 二等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 语文 胡秀荣 伯牙绝弦  
                          598 二等奖 滨州市 邹平市 小学 青阳镇醴泉小学 语文 刘红娟 杨氏之子  
                          599 二等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 语文 从马义 《动物儿歌》  
                          600 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 语文 贾云玲 《我要的是葫芦》  
                          601 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平经济技术开发区实验学校 综合实践 李静 饮料瓶的知识  
                          602 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平双语学校 综合实践 于姗姗 奇妙的指纹  
                          603 二等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 综合实践 宋杰 饮料与生活  
                          604 二等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县博奥学校 综合实践 袁颖 我们身边的标志  
                          605 二等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市开发区第三小学 综合实践活动 张白鸽 童年游戏  
                          606 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 孙镇中心幼儿园   艺术 宋琳琳 跳一跳,真快乐  
                          607 二等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 博兴县第一小学 健康 崔君 《勇敢过桥》  
                          608 二等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 博兴县第一小学 健康 巩连珍 《阿嚏》  
                          609 二等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨城育英学园 健康 郭庆花 学做解放军  
                          610 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 临池镇中心幼儿园 健康 毕敬霞 彩条飘飘  
                          611 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 实验幼儿园 科学 刘红梅 有规律排序  
                          612 二等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨北实验幼儿园 科学 段新梅 空气的秘密  
                          613 二等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨城育英学园 科学 刘晴晴 好玩的   格子  
                          614 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 实验幼儿园 社会 赵霞 生活中的信号  
                          615 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 明集镇中心幼儿园 社会 张丽丽 魔术师的秘密  
                          616 二等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 博兴县兴福镇第二中心幼儿园 学前教育 李卫卫 夏天的歌在哪里  
                          617 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 西董街道中心幼儿园 艺术 韩蒙蒙 小精灵的魔法汤  
                          618 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 西董街道中心幼儿园 艺术 董金娥 宝贝厨房  
                          619 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 明集镇中心幼儿园 艺术 袁泽君 夏天的雷雨  
                          620 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 第二实验幼儿园 艺术 王飞飞 秋天的树林  
                          621 二等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 博兴经济开发区中心幼儿园 艺术 李麦玲 《奇妙的点彩画》  
                          622 二等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 教育实验幼儿园 幼儿园 李环 中班(下)数学《相邻数好朋友》  
                          623 二等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 教育实验幼儿园 幼儿园 张平叶 大班(下)科学《微笑》  
                          624 二等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 教育实验幼儿园 幼儿园 常小芳 大班(上)音乐《捏面人》  
                          625 二等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 教育实验幼儿园 幼儿园 李倩 中班(下)语言《如果我能飞》  
                          626 二等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 梁才实验幼儿园 语言 王曙敏 有趣的图形  
                          627 二等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨城育英学园 语言 刘薪薪 野猫的       城市  
                          628 二等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 好生街道中心幼儿园 语言 由佳鑫 祝你新年快乐  
                          629 二等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 店子镇中心幼儿园 语言领域 耿学萌 春雨的吉他  
                          630 二等奖 滨州市 博兴县 幼儿园  店子镇中心幼儿园 语言 耿文清 艾玛捉迷藏  
                          631 三等奖 滨州市 邹平市 高中 黄山中学 地理 仲伟花 自然地理环境的差异性复习课  
                          632 三等奖 滨州市 沾化区 高中 沾化区第一中学 地理 李鹤亭 山地的形成  
                          633 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 地理 张倩 6.1 人地关系思想的演变  
                          634 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 地理 常文慧 生物多样性保护  
                          635 三等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 地理 侯旭东 以畜牧业为主的农业地域类型  
                          636 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第二高级中学 化学 张宝如 《元素周期律和元素周期表》第一课时  
                          637 三等奖 滨州市 沾化区 高中 沾化区第一中学 化学 姜士丽 探究化学工艺流程题  
                          638 三等奖 滨州市 滨城区 高中 滨州行知中学 化学 祁银花 晶体结构的堆积模型  
                          639 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第二高级中学 化学 王蕊 水溶液中曲线的分析与应用  
                          640 三等奖 滨州市 阳信县 高中 阳信县第二高级中学 化学 袁晓蕾 温度、催化剂对化学反应速率的影响  
                          641 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第二高级中学 化学 张文青 水的电离  
                          642 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第三高级中学 化学 赵洪建 气体摩尔体积  
                          643 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 化学 苏永霞 《离子反应》  
                          644 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第一中学 化学 沈金龙 氮的循环  
                          645 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第三中学 历史 李小燕 大萧条与罗斯福新政  
                          646 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第三中学 历史 孙亚峰 第19课 经济体制改革  
                          647 三等奖 滨州市 邹平市 高中 魏桥中学 历史 孙秀梅 第24课欧洲的经济区域一体化  
                          648 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第三中学 历史 韩永刚 英国的制度创新  
                          649 三等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民县第三中学 历史 贾泽春 《经济全球化》  
                          650 三等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 历史 郭建新 《第一次工业革命》  
                          651 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 历史 王聪聪 经济全球化的趋势  
                          652 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第一高级中学 历史 高凌云 俄国十月社会主义革命  
                          653 三等奖 滨州市 开发区 高中 滨州实验中学 历史 曾岩 《欧洲的经济区域一体化》  
                          654 三等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民第二中学 历史 王仕花 4.1鸦片战争  
                          655 三等奖 滨州市 沾化区 高中 沾化区第一中学 美术 田敏 民间美术与民居—剪纸艺术之祝福祖国  
                          656 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第三中学 美术 刘志磊 中国山水画与西方风景画  
                          657 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 生物 崔龙梅 细胞增殖  
                          658 三等奖 滨州市 沾化区 高中 沾化区第一中学 生物 尹洪章 染色体变异  
                          659 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第三高级中学 生物 肖莹 生物膜的结构  
                          660 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 生物 刘丽娜 DNA是主要的遗传物质  
                          661 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 生物 吴海妹 生命活动的主要承担者—蛋白质  
                          662 三等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 生物 穆培 免疫调节  
                          663 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第一高级中学 生物 李娜 DNA分子的结构  
                          664 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 数学 张友贺 《直线与平面平行的判定》  
                          665 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 数学 牛梅 《绝对值三角不等式》  
                          666 三等奖 滨州市 沾化区 高中 沾化区第一中学 数学 郭荣翠 抛物线及其标准方程  
                          667 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第二高级中学 数学 刘明媚 直线的倾斜角与斜率  
                          668 三等奖 滨州市 沾化区 高中 沾化区第一中学 数学 王伟 二次函数的图象及其性质  
                          669 三等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平双语学校 数学 肖田田 直线的倾斜角  
                          670 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 数学 董春兰 《抛物线及其标准方程》  
                          671 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第一高级中学 数学 李春梅 立体几何中的向量方法  
                          672 三等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 数学 刘峰端 2.3数学归纳法  
                          673 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 体育 刘永强 中学生健美操  
                          674 三等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 物理 张玉田 用牛顿定律解决问题一  
                          675 三等奖 滨州市 沾化区 高中 沾化区第一中学 物理 刘洪丽 带电粒子在电场中的运动  
                          676 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 物理 黄本武 《功率》  
                          677 三等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 物理 鲁刚 加速度  
                          678 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 物理 穆振波 牛顿第三定律  
                          679 三等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民第二中学 物理 王敏 《动量和动量定理》  
                          680 三等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民县第三中学 物理 张斌 《焦耳定律》  
                          681 三等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 心理健康教育 徐菲 大爱无言大音希声  
                          682 三等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市长山中学 信息技术 鞠佳伦 用智能工具处理信息  
                          683 三等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 信息技术 杨希钧 文本信息的加工与表达  
                          684 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 音乐 杜静 《萧友梅与黄自》  
                          685 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 音乐 杨晓慧 世界之光——星星索  
                          686 三等奖 滨州市 沾化区 高中 沾化区第一中学 音乐 赵楠 学会聆听  
                          687 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 英语 王瑞 Oliver ask for more  
                          688 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 英语 孙丽萍 Book5 Module3 Adventure in Literature and the cinema  
                          689 三等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 英语 吴玲玲 the wrong kind of small talk  
                          690 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 英语 洪玉霞 Book5 Module5 The Great Sports Personality  
                          691 三等奖 滨州市 邹平市 高中 黄山中学 英语 翟雪梅 How to Improve Whriting  
                          692 三等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 英语 张延冬 The Internet and Telecommunications  
                          693 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第一高级中学 英语 崔龙真 Module5 Ethnic Culture 阅读Simon Wakefield's Yunnan Diary  
                          694 三等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民县第三中学 英语 吴思佳 必修三Module5 Great People and Great Inventions of Ancient China  
                          695 三等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民第二中学 英语 杨翠 必修四Module4 The Student Who Asked Questions  
                          696 三等奖 滨州市 开发区 高中 滨州实验中学 英语 王真 《Moulde 5 High-tech Living》  
                          697 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第一中学 英语 李梅 阅读理解之猜测词义  
                          698 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第三中学 语文 陈永康 《雷雨》  
                          699 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 语文 于健健 《任务驱动型作文拟题》  
                          700 三等奖 滨州市 市直 高中 山东省北镇中学 语文 乔显喨 《水龙吟﹒登建康赏心亭》  
                          701 三等奖 滨州市 邹平市 高中 邹平市第一中学 语文 南志斌 天下有道,丘不与易也  
                          702 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第三高级中学 语文 赵胜元 小狗包弟  
                          703 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第三中学 语文 刘吉超 《再别康桥》  
                          704 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 语文 王瑞琴 《雨霖铃》  
                          705 三等奖 滨州市 博兴县 高中 博兴县第二中学 语文 周冬梅 《致橡树》  
                          706 三等奖 滨州市 市直 高中 滨州一中 语文 吴东方 《老人与海》整本书阅读  
                          707 三等奖 滨州市 惠民县 高中 惠民县第三中学 语文 吴双双 《念奴娇•赤壁怀古》  
                          708 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第一高级中学 语文 杨松雪 雨霖铃  
                          709 三等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 语文 高亚男 宋词二首  
                          710 三等奖 滨州市 无棣县 高中 博翱高级中学 语文 刘吉美 文言文讲读  
                          711 三等奖 滨州市 滨城区 高中 滨州行知中学 政治 余波 色彩斑斓的文化生活  
                          712 三等奖 滨州市 沾化区 高中 滨州市沾化区第二中学 政治 殷倩 思想道德修养和科学文化修养  
                          713 三等奖 滨州市 无棣县 高中 博翱高级中学 政治 孙凤伟 处理民族关系的原则-平等、团结、共同繁荣  
                          714 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第一高级中学 政治 王婷 文化创新的途径  
                          715 三等奖 滨州市 无棣县 高中 第三高级中学 政治 王桂芝 人民代表大会:国家权力机关  
                          716 三等奖 滨州市 滨城区 初中 滨北办事处北城中学 传统文化 马莲翠 依礼而行  
                          717 三等奖 滨州市 惠民县 初中 李庄镇中学 道德与法治 李伟 《生活需要法律》  
                          718 三等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学 道德与法治 周雪 《国家行政机关》  
                          719 三等奖 滨州市 无棣县 初中 小泊头镇中学 道德与法治 王文东 《和朋友在一起》  
                          720 三等奖 滨州市 无棣县 初中 车王镇中学 道德与法治 邱艾琳 国家权力机关  
                          721 三等奖 滨州市 博兴县 初中 湖滨镇寨郝中学 道德与法治 郭秋芳 第8课憧憬美好集体  
                          722 三等奖 滨州市 无棣县 初中 车王镇中学 道德与法治 杨建宾 单音与和声  
                          723 三等奖 滨州市 沾化区 初中 泊头镇实验学校 道德与法治 王新晶 生活需要法律  
                          724 三等奖 滨州市 惠民县 初中 麻店镇中学 道德与法治 刘丙燕 《掌握交往艺术 提升交往能力》  
                          725 三等奖 滨州市 开发区 初中 滨州经济技术开发区第一中学  道德与法治 杨建芬 8年级下册  7.1 自由平等的真谛  
                          726 三等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 地理 牟秀霞 七下第七章第三节《西亚》  
                          727 三等奖 滨州市 博兴县 初中 柳桥中学 地理 王培培 俄罗斯  
                          728 三等奖 滨州市 惠民县 初中 大年陈镇中学 地理 李振洋 中国的气候  
                          729 三等奖 滨州市 惠民县 初中 李庄镇中学 地理 牛业翠 《滔滔黄河》  
                          730 三等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区利国乡实验学校 地理 郭强 交通运输业  
                          731 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第三中学 地理 郭莉莉 东南亚  
                          732 三等奖 滨州市 惠民县 初中 何坊街道中学 地理 郎洪丽 中国的河流  
                          733 三等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县第七中学 地理 杨晓东 中国的铁路  
                          734 三等奖 滨州市 开发区 初中 树人学校 地理 卢荣红 巴西  
                          735 三等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区富源中心学校 化学 唐艳松 酸与碱的化学性质  
                          736 三等奖 滨州市 滨城区 初中 滨北办事处北城中学 化学 邢香君 《气体的制取与收集》  
                          737 三等奖 滨州市 滨城区 初中 梁才中心学校 化学 张朝辉                 《溶液》  
                          738 三等奖 滨州市 博兴县 初中 吕艺镇中学 化学 张桂兰 酸与碱的化学性质专题复习  
                          739 三等奖 滨州市 邹平市 初中 临池镇初级中学 化学 董霞 化学反应中的有关计算  
                          740 三等奖 滨州市 滨城区 初中 滨州行知中学 化学 郑娜 二氧化碳的性质  
                          741 三等奖 滨州市 开发区 初中 滨州经济技术开发区第二中学 历史 程晓红 明朝的统治  
                          742 三等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 历史 张树霞 《宋元时期的科技与中外交通》  
                          743 三等奖 滨州市 博兴县 初中 湖滨镇寨郝中学 历史 李婧 外交事业的发展  
                          744 三等奖 滨州市 博兴县 初中 锦秋街道清河学校 历史 周芳 《香港和澳门的回归》  
                          745 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第五中学 历史 吕立平 《金与南宋的对峙》  
                          746 三等奖 滨州市 无棣县 初中 碣石山镇中学 历史 李涛 宋代的经济发展  
                          747 三等奖 滨州市 邹平市 初中 长山镇初级中学 历史 王婷 元朝的统治  
                          748 三等奖 滨州市 沾化区 初中 泊头镇实验学校 历史 李双俊 《香港和澳门回归祖国》  
                          749 三等奖 滨州市 博兴县 初中 乔庄镇中心学校 历史 邵静 挑战“两极”  
                          750 三等奖 滨州市 高新区 初中 高新区中学 历史 贾建强 钢铁长城  
                          751 三等奖 滨州市 惠民县 初中 姜楼镇中学 历史 路佃青 《明朝的统治》  
                          752 三等奖 滨州市 邹平市 初中 长山镇初级中学 美术 王悦 我爱我家  
                          753 三等奖 滨州市 博兴县 初中 店子镇中学 美术 周玉梅 神奇的科幻画  
                          754 三等奖 滨州市 开发区 初中 滨州市经济技术开发区第一中学  美术 张乐 七年级下册 第4课 我喜欢的动漫形象  
                          755 三等奖 滨州市 阳信县 初中 翟王镇中学 美术 李春华         《可爱的吉祥物》  
                          756 三等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 生物 夏军艳 八下第六单元第二章第二节《食物链和食物网》  
                          757 三等奖 滨州市 惠民县 初中 皂户李镇中学 生物 李公美 两栖动物的生殖和发育  
                          758 三等奖 滨州市 阳信县 初中 实验中学 生物 李梦迪 《动物的运动》  
                          759 三等奖 滨州市 邹平市 初中 韩店镇新世纪中学 生物 孙凤 食物链和食物网  
                          760 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第四中学 生物 朱亮 传染病及其预防  
                          761 三等奖 滨州市 高新区 初中 高新区中学 生物 孙玉敏 人体的激素调节  
                          762 三等奖 滨州市 市直 初中 特殊教育学校 生物 刘小杰 《消化和吸收》  
                          763 三等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初级中学  生物  贾锋 人体的新陈代谢   
                          764 三等奖 滨州市 惠民县 初中 清河镇中学 数学 刘清 《一元二次方程》  
                          765 三等奖 滨州市 无棣县 初中 第一初级中学 数学 王玉霞 实数复习  
                          766 三等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县第五中学 数学 胡淄博 《平行线的性质与判定》  
                          767 三等奖 滨州市 博兴县 初中 湖滨镇寨郝中学 数学 卢娜 平方差公式  
                          768 三等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市好生街道初级中学 数学 贾银萍 三角形全等的判定(一)  
                          769 三等奖 滨州市 开发区 初中 树人学校 数学 于雷 代入消元法解方程组  
                          770 三等奖 滨州市 邹平市 初中 台子镇初级中学 数学 张娓 消元—解二元一次方程组  
                          771 三等奖 滨州市 惠民县 初中 李庄镇中学 数学 宋芳 《不等式的性质》  
                          772 三等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区第二实验学校 数学 李秀珍 加减消元法解二元一次方程  
                          773 三等奖 滨州市 惠民县 初中 桑落墅镇中学 数学 陈立云 《一元一次不等式》  
                          774 三等奖 滨州市 高新区 初中 实验学校 数学 杨玉珍 平面直角坐标系  
                          775 三等奖 滨州市 惠民县 初中 大年陈镇中学 数学 赵士义 待定系数法确定一次函数解析式  
                          776 三等奖 滨州市 北海经济开发区 初中 第一实验学校 数学 张爱国 分式  
                          777 三等奖 滨州市 博兴县 初中 第四中学 数学 许新路 《用加减法解二元一次方程组》  
                          778 三等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区下洼镇第一中学 数学 杨占民 24.1.2《垂直于弦的直径》  
                          779 三等奖 滨州市 高新区 初中 高新区中学 数学 代桓台 不等式的性质  
                          780 三等奖 滨州市 高新区 初中 高新区中学 数学 耿春萍 二次函数的图像和性质  
                          781 三等奖 滨州市 沾化区 初中 泊头镇实验学校 数学 张月明 实际问题与二元一次方程组  
                          782 三等奖 滨州市 沾化区 初中 滨海镇实验学校 数学 孔祥山 一次函数图像的性质  
                          783 三等奖 滨州市 滨城区 初中 三河湖实验学校 数学 侯洪军 18.1.2平行四边形的判定  
                          784 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第六中学 数学 黄东元 变量与函数  
                          785 三等奖 滨州市 滨城区 初中 滨州行知中学 数学 徐志彬 18.2.2菱形及其性质  
                          786 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第六中学 数学 邵宏 实数  
                          787 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第四中学 数学 刘云霞 13.3等腰三角形  
                          788 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第四中学 数学 曲海燕 6.1.1 算术平方根  
                          789 三等奖 滨州市 滨城区 初中 杨柳雪镇怀周学校 数学 王海军 二元一次方程组  
                          790 三等奖 滨州市 惠民县 初中 大年陈镇中学 思想品德 陈义毅 特殊的保护 特殊的爱  
                          791 三等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市西董街道鹤伴中学 体育 罗明华 耐久跑  
                          792 三等奖 滨州市 无棣县 初中 水湾镇中学 体育 王金勇 行进间运球  
                          793 三等奖 滨州市 惠民县 初中 惠民县第二实验学校 体育 王英坡 脚内侧踢球  
                          794 三等奖 滨州市 无棣县 初中 教学研究室 体育 于洋 双手胸前传球  
                          795 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第四中学 体育 杜兆军 蹲踞式起跑  
                          796 三等奖 滨州市 无棣县 初中 水湾镇中学 体育 王健 脚内侧传接球  
                          797 三等奖 滨州市 高新区 初中 高新区中学 体育 王小翠 排球正面双手垫球  
                          798 三等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 体育与健康 张仁俊 《快乐的足球-运球》  
                          799 三等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县第七中学 物理 刘振华 欧姆定律  
                          800 三等奖 滨州市 惠民县 初中 辛店镇中学 物理 张淑鹏 《功》  
                          801 三等奖 滨州市 博兴县 初中 乔庄镇中心学校 物理 刘春光 电能 电功  
                          802 三等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 物理 魏海霞 阿基米德原理  
                          803 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第五中学 物理 郑兴林 第十一章  第一节  《功》  
                          804 三等奖 滨州市 邹平市 初中 黄山实验初中 物理 王华 汽化和液化  
                          805 三等奖 滨州市 惠民县 初中 石庙镇第二中学 物理 由景波 《温度》  
                          806 三等奖 滨州市 开发区 初中 滨州经济技术开发区第二中学 物理 夏方军 《欧姆定律》  
                          807 三等奖 滨州市 阳信县 初中 幸福中学 物理 张双 《功》  
                          808 三等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区黄升镇黄升中学 物理 李洪珍 《功》  
                          809 三等奖 滨州市 高新区 初中 高新区中学 物理 贾文昌 大气压强  
                          810 三等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县第七中学 心理健康 赵霞 拥抱压力  
                          811 三等奖 滨州市 博兴县 初中 曹王镇中学 信息 崔田霞 excel中的排序和分类汇总  
                          812 三等奖 滨州市 市直 初中 山东省北镇中学 信息技术 李义敏 用引导线动画设计自由运动  
                          813 三等奖 滨州市 邹平市 初中 梁邹实验初中 信息技术 李宁 初探老照片的修复  
                          814 三等奖 滨州市 惠民县 初中 桑落墅镇中学 信息技术 崔国利 制作简单的表  
                          815 三等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区冯家镇第一实验学校 音乐 赵丽丽 G大调弦乐小夜曲  
                          816 三等奖 滨州市 阳信县 初中 商店镇中学 音乐 于子龙 《拉库卡拉查》  
                          817 三等奖 滨州市 邹平市 初中 邹平市西董街道鹤伴中学 音乐 李婷婷 亚洲弦歌  
                          818 三等奖 滨州市 博兴县 初中 第四中学 音乐 刘金燕 《摇篮曲》  
                          819 三等奖 滨州市 惠民县 初中 大年陈镇中学 音乐 李静 《青春舞曲》  
                          820 三等奖 滨州市 高新区 初中 高新区中学 音乐 刘淑娟 青年友谊圆舞曲  
                          821 三等奖 滨州市 博兴县 初中 纯化镇中学 英语 刘凤英 Unit 4 Scetion A 3a-3c  
                          822 三等奖 滨州市 惠民县 初中 何坊街道中学 英语 林焕俊 Unit7 Will people have robots?  
                          823 三等奖 滨州市 阳信县 初中 翟王镇中学 英语 王敏 Unit5 What were you doing when the rainstorm came?  
                          824 三等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 英语 穆玉真 九年级Unit9 SectionB  
                          825 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第五中学 英语 时莉 Module 9 Unit1 We're enjoying the school trip a lot.  
                          826 三等奖 滨州市 阳信县 初中 劳店镇中学 英语 冯真真 Unit8 It must belong to Carla.  
                          827 三等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 英语 杨晓敏 《Birthday Food Around the World》  
                          828 三等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县第七中学 英语 李金霞 Why do you like pandas?  
                          829 三等奖 滨州市 惠民县 初中 魏集镇中学 英语 赵裕华 Unit7 It`s raining !  
                          830 三等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 英语 袁宁宁 《What does he look like?》  
                          831 三等奖 滨州市 博兴县 初中 纯化镇中学 英语 赵海青 Unit 4 Scetion A 3a  
                          832 三等奖 滨州市 阳信县 初中 翟王镇中学 英语 田雁雁 Unit6 Do you like bananas?  
                          833 三等奖 滨州市 博兴县 初中 店子镇中学 英语 王燕 Unit 9 What does he look like ? Section A  
                          834 三等奖 滨州市 博兴县 初中 吕艺镇中学 英语 赵英真 Unit11 The Shirt of a Happy Man  
                          835 三等奖 滨州市 博兴县 初中 曹王镇中学 英语 宋培培 unit4 Why don't you talk to your parents?sectionA-3a   
                          836 三等奖 滨州市 惠民县 初中 石庙一中 英语 彭泽云 I'm watching TV.  
                          837 三等奖 滨州市 阳信县 初中 商店镇中学 英语 王惠 Thanksgiving in the United States  
                          838 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第三中学 英语 孙迪 unit 4 Why don't you talk to your parents?  
                          839 三等奖 滨州市 博兴县 初中 湖滨镇寨郝中学 英语 王曦 Unit7 What's the highest mountain in the  world?.  
                          840 三等奖 滨州市 博兴县 初中 湖滨镇寨郝中学 英语 韩秀芹 Unit10 If you go to the party,you'll have a good time.  
                          841 三等奖 滨州市 惠民县 初中 淄角镇中学 英语 孙宗花 Unit1 What's the matter?  
                          842 三等奖 滨州市 无棣县 初中 水湾镇中学 英语 付中林 What time do you go to school?  
                          843 三等奖 滨州市 邹平市 初中 临池镇初级中学 英语 尹秀梅 Unit 5 What does he look like?  
                          844 三等奖 滨州市 阳信县 初中 金阳街道中学 英语 李欠欠  Unit 9 Reading  Sad but reautiful.  
                          845 三等奖 滨州市 博兴县 初中 吕艺镇中学 英语 赵庆芳 Unit 4 Why don't you talk to your parents?  
                          846 三等奖 滨州市 博兴县 初中 柳桥中学 英语 王盼盼 I´m  watching TV  
                          847 三等奖 滨州市 无棣县 初中 西小王镇中学 英语 葛树莉 Unit 4 I used to be
                          afraid of the dark(3a)
                           
                          848 三等奖 滨州市 邹平市 初中 魏桥实验学校 英语 张家浩  七年级上册Unit7 Grammar focus-3c  
                          849 三等奖 滨州市 滨城区 初中 秦皇台乡中心学校 英语 赵翠霞 七下 Unit8  
                          850 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第四中学 英语 张海英  Unit 2  Section B(2a--2e)  
                          851 三等奖 滨州市 滨城区 初中 第四中学 英语 耿爱霞 Unit4 Don’t eat in class.SectionA1a-2c  
                          852 三等奖 滨州市 博兴县 初中 博兴县体育中学 英语 相小翠 《Why do you like pandas?》  
                          853 三等奖 滨州市 阳信县 初中 翟王镇中学 英语 商伟岩 Unit3 How do you get to school?  
                          854 三等奖 滨州市 高新区 初中 高新区中学 英语 索小芬 Unit8SectionA  
                          855 三等奖 滨州市 阳信县 初中 劳店镇中学 语文 刘珍 变色龙  
                          856 三等奖 滨州市 开发区 初中 滨州莲华学园 语文 张鸿 《陋室铭》  
                          857 三等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区古城镇中学 语文 房丽 就英法联军远征中国致巴特勒上尉的信  
                          858 三等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 语文 王艳玲 八下《春酒》  
                          859 三等奖 滨州市 邹平市 初中 实验中学 语文 任文会 阿长与山海经  
                          860 三等奖 滨州市 博兴县 初中 第四中学 语文 张燕 《茅屋为秋风所破歌》  
                          861 三等奖 滨州市 滨城区 初中 杨柳雪镇中心学校 语文 刘延芳 《大道之行也》  
                          862 三等奖 滨州市 博兴县 初中 实验中学 语文 韩吉华 七下《紫藤萝瀑布》  
                          863 三等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区冯家镇第一实验学校 语文 张敏 老王  
                          864 三等奖 滨州市 沾化区 初中 沾化区古城镇中学 语文 王秀青 登勃朗峰  
                          865 三等奖 滨州市 邹平市 初中 韩店镇新世纪中学 语文 孙琼琼 马说  
                          866 三等奖 滨州市 博兴县 初中 纯化镇中学 语文 牟俊杰 白杨礼赞  
                          867 三等奖 滨州市 博兴县 初中 吕艺镇中学 语文 胡江涛 《古代诗歌五首》  
                          868 三等奖 滨州市 阳信县 初中 实验中学 语文 冯宁宁 《紫藤萝瀑布》  
                          869 三等奖 滨州市 北海经济开发区 初中 第一实验学校 语文 王树芳 再塑生命的人  
                          870 三等奖 滨州市 市直 初中 滨州渤海中学 语文 赵捷 范进中举  
                          871 三等奖 滨州市 无棣县 初中 西小王镇中学 语文 吴树恒 一滴水经过丽江  
                          872 三等奖 滨州市 博兴县 初中 柳桥中学 语文 郝海敏 壶口瀑布  
                          873 三等奖 滨州市 惠民县 初中 石庙一中 语文 邵婷婷 云南的歌会  
                          874 三等奖 滨州市 开发区 初中 滨州经济技术开发区第二中学 语文 周依璇 一滴水经过丽江  
                          875 三等奖 滨州市 阳信县 初中 第一实验学校 语文 史雪杰 《皇帝的新装》  
                          876 三等奖 滨州市 惠民县 初中 石庙镇第二中学 语文 陈堂 《老王》  
                          877 三等奖 滨州市 无棣县 初中 碣石山镇中学 语文 高兰兰 卖油翁  
                          878 三等奖 滨州市 惠民县 初中 淄角镇中学 语文 陈春华 《陋室铭》  
                          879 三等奖 滨州市 无棣县 初中 车王镇中学 语文 李新华 马说  
                          880 三等奖 滨州市 开发区 初中 滨州市经济技术开发区第一中学  语文  盖莹 七年级下册  第五单元 17课紫藤萝瀑布   
                          881 三等奖 滨州市 邹平市 初中 焦桥镇初级中学 综合实践 孙亮 微信与我们的生活  
                          882 三等奖 滨州市 滨城区 初中                   第八中学 数学 韩炳华 《相交线与平行线》  
                          883 三等奖 滨州市 滨城区 初中                   第八中学 数学 高飞 《弧长与扇形面积》  
                          884 三等奖 滨州市 滨城区 初中                   第八中学 英语 刘加琳 《七年级下册Unit7 It's raining. Section B 1a-1e》  
                          885 三等奖 滨州市  阳信县 小学 翟王镇穆家中心小学    数学 史振亮        毫米的认识  
                          886 三等奖 滨州市 阳信县 小学 水落坡镇中心小学   语文 郭金梅 剃头大师  
                          887 三等奖 滨州市 惠民县 小学 魏集镇第四小学   语文  吴伟 《海底世界》   
                          888 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区下洼镇中心小学 传统文化 陈希朋 《李清照》  
                          889 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第六小学 道德与法治 张礼芳 诚实守信  
                          890 三等奖 滨州市 惠民县 小学 李庄第二小学 道德与法治 谷体敏 挑战第一次  
                          891 三等奖 滨州市 惠民县 小学 孙武街道中心小学 道德与法治 刘晓旭 《干点家务活》  
                          892 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第二小学 道德与法治 沙青青 《光耀千古的中国古代科技》  
                          893 三等奖 滨州市 惠民县 小学 李庄镇新兴小学 道德与法治 李楠 欢迎到我家乡来  
                          894 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第二小学 道德与法治 王延平 三年级下册《时间巧安排》  
                          895 三等奖 滨州市 惠民县 小学 胡集镇中心小学 道德与法治 刘莉莉 健康生活小档案  
                          896 三等奖 滨州市 无棣县 小学 柳堡镇柳堡学校 道德与法治 马秀梅 坚持才会有收获  
                          897 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县庞家镇第二小学 道德与法治 高东超 平安出行  
                          898 三等奖 滨州市 无棣县 小学 海丰街道中心小学 道德与法治 范宜双 《家人的爱》  
                          899 三等奖 滨州市 高新区 小学 福生小学 道德与法治 赵学锋 《新中国的生日》  
                          900 三等奖 滨州市 沾化区 小学 大高镇第二小学 地方课程 王惠霞 保护环境 从我做起  
                          901 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第三小学 环境教育 刘永锋 《给垃圾找家》  
                          902 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第八中学 科学 竟文娟 《物质发生了什么变化》  
                          903 三等奖 滨州市 滨城区 小学 杨柳雪镇明德小学 科学 于敬敬 分类和回收利用  
                          904 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 科学 张超 它们去哪里了  
                          905 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第六小学 科学 刘红蕾 教课版六年级下册第二单元第一课我们身边的物质  
                          906 三等奖 滨州市 惠民县 小学 胡集镇中心小学 科学 田群 小苏打和白醋的变化  
                          907 三等奖 滨州市 无棣县 小学 信阳镇小学 科学 任玲玲 《做个小开关》  
                          908 三等奖 滨州市 北海经济开发区 小学 下泊头小学 科学 张玉鹏 摆的研究  
                          909 三等奖 滨州市 无棣县 小学 车王镇中心小学 科学 刘燕 《磁铁有磁性》  
                          910 三等奖 滨州市 惠民县 小学 李庄镇第二中心小学 科学 崔学梅 用显微镜观察身边的世界(一)  
                          911 三等奖 滨州市 无棣县 小学 鲁北高新技术开发区实验学校 科学 王延凤 《食物在口腔中的变化》  
                          912 三等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇蔡王中心小学 科学 王娟 《米饭、淀粉和碘酒的变化》  
                          913 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第一实验学校 科学 王娟 《机械摆钟》  
                          914 三等奖 滨州市 惠民县 小学 孙武街道中心小学 科学 王海燕 《食物中营养》  
                          915 三等奖 滨州市 惠民县 小学 魏集镇中心小学 科学 付娟 六下第二单元《控制铁生锈的速度》  
                          916 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第二实验学校 科学 张潇娟 给冷水加热  
                          917 三等奖 滨州市 惠民县 小学 辛店镇中心小学 科学 韩振国 二年级下册《做一个指南针》  
                          918 三等奖 滨州市 无棣县 小学 柳堡镇常家学校 科学 张文学 《小苏打和白醋的变化》  
                          919 三等奖 滨州市 博兴县 小学 龙河中心校 科学 王霞 《求平均数》  
                          920 三等奖 滨州市 博兴县 小学 庞家镇第一小学 美术 祁颖 《最受尊敬的人》  
                          921 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第一实验小学 美术 吴瑞娟 重重叠叠  
                          922 三等奖 滨州市 博兴县 小学 曹王镇第三小学 美术 张晓丽 动物的花衣裳  
                          923 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 美术 崔晓琛 《星空的联想》  
                          924 三等奖 滨州市 无棣县 小学 信阳镇小学 美术 张春磊 《塔和桥》  
                          925 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 美术 梅丽苑 做一道拿手菜  
                          926 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 美术 杨宁宁 《让剪影动起来》  
                          927 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第五小学 美术 刘慧 《蜻蜓飞飞》  
                          928 三等奖 滨州市 无棣县 小学 棣州希贤学校 美术 毕研荣 《花地毯》  
                          929 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 美术 孙玉霞 夸张的脸  
                          930 三等奖 滨州市 开发区 小学 滨州经济技术开发区第二中学 美术 韩鲁忠 快乐刮画  
                          931 三等奖 滨州市 惠民县 小学 皂户李镇中心小学 美术 王鑫 《我们班级的标志》  
                          932 三等奖 滨州市 滨城区 小学 玉龙湖小学 美术 张玲芳 《水墨游戏》  
                          933 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市好生小学 美术 于晓萌 泡泡飞呀飞  
                          934 三等奖 滨州市 惠民县 小学 皂户李镇张郝小学 美术 王辉 瓢虫的花衣裳  
                          935 三等奖 滨州市 博兴县 小学 乐安实验学校 美术 刘秀梅    
                          936 三等奖 滨州市 博兴县 小学 乔庄镇中心学校 美术 王静 千姿百态的帽子  
                          937 三等奖 滨州市 高新区 小学 实验学校 美术 王沙沙 多彩的梦  
                          938 三等奖 滨州市 博兴县 小学 柳桥中心小学 品德 郑秀华 《领略雪域风情》  
                          939 三等奖 滨州市 阳信县 小学 洋湖乡中心小学 品德与社会 李雪晶 《垃圾哪里来》  
                          940 三等奖 滨州市 高新区 小学 第二小学 品德与社会 刘红霞 《少数民族节日多》  
                          941 三等奖 滨州市 博兴县 小学 第四中学 品德与社会 齐倩 《对诱惑说“不”》  
                          942 三等奖 滨州市 滨城区 小学 杨柳雪镇中心学校 品德与社会 李雷年 现代化交通运输  
                          943 三等奖 滨州市 惠民县 小学 何坊街道中心小学 品德与社会 闫娟娟 林海雪原  
                          944 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富国街道城西小学 品德与社会 史丽华 《和平卫士》  
                          945 三等奖 滨州市 惠民县 小学 姜楼镇实验小学 品德与生活 韩义刚 《有规则真好》  
                          946 三等奖 滨州市 无棣县 小学 佘家镇中心小学 品社 鲍宗正 从119谈起  
                          947 三等奖 滨州市 滨城区 小学 逸夫小学 数学 张俊珍 《分步解决两步计算的乘加乘减问题》  
                          948 三等奖 滨州市 滨城区 小学 玉龙湖小学 数学 李宁 《认识钟表》  
                          949 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区育才实验学校 数学 赵宇飞 异分母分数加减法  
                          950 三等奖 滨州市 阳信县 小学 劳店镇中心小学 数学 苏丽 名数的改写  
                          951 三等奖 滨州市 无棣县 小学 信阳镇小学 数学 王明轩 《条形统计图》  
                          952 三等奖 滨州市 开发区 小学 滨州经济技术开发区第二中学 数学 张国栋 智慧广场:逆推  
                          953 三等奖 滨州市 滨城区 小学 杨柳雪镇尹集小学 数学 尹海峰 《圆柱的表面积》  
                          954 三等奖 滨州市 惠民县 小学 何坊街道中心小学 数学 昭姗姗 长方体的认识  
                          955 三等奖 滨州市 阳信县 小学 水落坡镇中心小学 数学 杨宁宁 重叠问题  
                          956 三等奖 滨州市 无棣县 小学 水湾镇中心小学 数学 杨俊华 《比例尺的意义》  
                          957 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区冯家镇第二实验学校 数学 郭金彩 《长方体和正方体的认识》  
                          958 三等奖 滨州市 无棣县 小学 西小王镇中心小学 数学 张瑞欢 《认识几分之一》  
                          959 三等奖 滨州市 开发区 小学 百川小学 数学 王芳芳 三角形的分类  
                          960 三等奖 滨州市 滨城区 小学 梁才中心学校 数学 李艳艳 《重叠问题》  
                          961 三等奖 滨州市 滨城区 小学 实验小学 数学 张冬贵 《三角形三边关系》  
                          962 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 数学 李萍 长方形和正方形的特征  
                          963 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 数学 郝永军 厘米的认识  
                          964 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第一小学 数学 李雪梅 圆的认识  
                          965 三等奖 滨州市   阳信县 小学 翟王镇韩打箔中心小学 数学 王文 解决比多比少问题  
                          966 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第三实验小学 数学 张艳玲 《两位数减一位数退位减法》  
                          967 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第三实验学校 数学 孙永敏 《位置与变换》  
                          968 三等奖 滨州市 惠民县 小学 淄角镇中心小学 数学 孙有霞 《厘米的认识》  
                          969 三等奖 滨州市 阳信县 小学 劳店镇中心小学 数学 李金明 长方体的认识  
                          970 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第五中学 数学 张付萍 认识方程  
                          971 三等奖 滨州市 阳信县 小学 水落坡镇长庄小学 数学 王美 《用数对确定位置》  
                          972 三等奖 滨州市 邹平市 小学 第一实验小学 数学 李环 解决问题的策略-逆推  
                          973 三等奖 滨州市 惠民县 小学 桑落墅镇明德小学 数学 耿海玲 方向与位置  
                          974 三等奖 滨州市 惠民县 小学 魏集镇中心小学 数学 康莎莎 认识小数  
                          975 三等奖 滨州市 无棣县 小学 小泊头镇中心小学 数学 崔延俊 比与比例的复习  
                          976 三等奖 滨州市 开发区 小学 里则实验小学 数学 吴育军 100以内数的连加、连减、加减混合运算  
                          977 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区利国乡实验学校 数学 周莹莹 长方形和正方形的周长  
                          978 三等奖 滨州市 惠民县 小学 魏集镇中心小学 数学 宫绍娟 《体积和容积》  
                          979 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第一实验小学 数学 张秀屏 认识长方体和正方体  
                          980 三等奖 滨州市 惠民县 小学 麻店镇王店小学 数学 朱玉倩 《异分母分数加减法》  
                          981 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区黄升镇中心小学 数学 王文娟 《年月日》  
                          982 三等奖 滨州市 无棣县 小学 海丰街道中心小学 数学 孟垂会   《 图形的密铺》  
                          983 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 数学 顾青燕 方程的意义  
                          984 三等奖 滨州市 惠民县 小学 胡集镇中心小学 数学 李勇 智慧广场—组合  
                          985 三等奖 滨州市 无棣县 小学 车王镇中心小学 数学 王莉莉 长方体和正方体的认识  
                          986 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第一实验学校 数学 杨艳霞 《比例尺的意义》  
                          987 三等奖 滨州市 无棣县 小学 柳堡镇柳堡学校 数学 赵晓宇 扇形统计图  
                          988 三等奖 滨州市 惠民县 小学 孙武街道中心小学 数学 寇晓慧 认识长方形和正方形  
                          989 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区冯家镇第二实验学校 数学 赵连玉 《毫米、分米的认识》  
                          990 三等奖 滨州市 邹平市 小学 开元小学 数学 高秀梅 《百分数的认识》  
                          991 三等奖 滨州市 惠民县 小学 大年陈镇中心小学 数学 王金凤 《认识比例尺》  
                          992 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富国街道城南小学 数学 韩丽 第三单元 乘法分配律  
                          993 三等奖 滨州市 惠民县 小学 石庙镇大付小学 数学 陈春梅 比例的意义  
                          994 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区黄升镇第一小学 数学 孙亚乔 四下 第三单元 信息窗1 《加法运算律》  
                          995 三等奖 滨州市 滨城区 小学 三河湖实验小学 数学 赵小荣 正比例的意义  
                          996 三等奖 滨州市 无棣县 小学 海丰街道中心小学 数学 翟建红 《体积和容积》  
                          997 三等奖 滨州市 惠民县 小学 姜楼镇中心小学 数学 贾翔一 《认识周长》  
                          998 三等奖 滨州市 沾化区 小学 大高镇第一小学 数学 王荣先 小数的初步认识  
                          999 三等奖 滨州市 惠民县 小学 胡集镇第二小学 数学 李慧 比例尺的意义  
                          1000 三等奖 滨州市 开发区 小学 定吕小学 数学 马洪宾 厘米分米千米的认识  
                          1001 三等奖 滨州市 滨城区 小学 滨北北城实验小学 数学 王洪利 平均数  
                          1002 三等奖 滨州市 高新区 小学 福生小学 数学 杜欣 《认识图形》  
                          1003 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富源中心学校 数学 张永静 观察物体  
                          1004 三等奖 滨州市 高新区 小学 第一小学 数学 赵青梅 《厘米的认识》  
                          1005 三等奖 滨州市 无棣县 小学 埕口镇中心小学 数学 毛振静 扇形统计图  
                          1006 三等奖 滨州市 高新区 小学 第三小学 数学 李桐让 《分数与小数的互化》  
                          1007 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民致远实验学校 数学 王倩 《位置和方向》  
                          1008 三等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 体育 张文博 实心球与核心力  
                          1009 三等奖 滨州市 无棣县 小学 西小王镇中心小学 体育 胡风华 《足球脚内侧传球》  
                          1010 三等奖 滨州市 滨城区 小学 授田英才学园 体育 苏文文 《原地前抛实心球》  
                          1011 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 体育 李红娜 《立定跳远》  
                          1012 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县乔庄镇中心学校 体育 蔺向辉 趣味篮球行进间运球  
                          1013 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县兴福镇厨都小学 体育 韩旭强 快速跑  
                          1014 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第五小学 体育 高国奎 《正向投掷轻物》  
                          1015 三等奖 滨州市 邹平市 小学 魏桥实验学校 体育 成玲 前滚翻  
                          1016 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第一实验小学 体育 贾少华 篮球行进间运球  
                          1017 三等奖 滨州市 惠民县 小学 何坊街道中心小学 体育 张健 前滚翻  
                          1018 三等奖 滨州市 博兴县 小学 曹王镇第二小学 体育 孙英 《开满鲜花的小路》  
                          1019 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第一小学 体育与健康 王雪俊 西班牙斗牛士-50米快速跑  
                          1020 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市黄山实验小学 体育与健康 张文强 快速跑  
                          1021 三等奖 滨州市 邹平市 小学 韩店镇中心小学 体育与健康 徐国伦 脚内侧传接地滚球  
                          1022 三等奖 滨州市 无棣县 小学 车王镇中心小学 校本课程 田吉辉 《我们的救助电话》  
                          1023 三等奖 滨州市 邹平市 小学 第一实验小学 校本课程 苏沙沙 咱们一起包饺子  
                          1024 三等奖 滨州市 开发区 小学 滨州市经济技术开发区第一中学  心理健康 王景芳 学会合作快乐多  
                          1025 三等奖 滨州市 滨城区 小学 授田英才学园 心理健康 王静 《奇妙的圆》  
                          1026 三等奖 滨州市 高新区 小学 第二小学 心理健康 商丽津 《我能行--集中注意力》  
                          1027 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第三小学 心理健康教育 吉震花 《换个角度想问题》  
                          1028 三等奖 滨州市 博兴县 小学 柳桥中心小学 信息技术 益葵葵 文字的编辑——错误文字巧修改  
                          1029 三等奖 滨州市 惠民县 小学 何坊街道中心小学 音乐 曾霞 《彩色的中国》  
                          1030 三等奖 滨州市 滨城区 小学 实验小学 音乐 王红 《摇篮曲》  
                          1031 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 音乐 李海燕 《游戏---火车开啦》  
                          1032 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第一小学 音乐 孙婧 草原  
                          1033 三等奖 滨州市 博兴县 小学 曹王镇第三小学 音乐 孙萌 兽王  
                          1034 三等奖 滨州市 博兴县 小学 纯化镇王文完小 音乐 李雨菲 《风景如画》  
                          1035 三等奖 滨州市 博兴县 小学 龙河中心校 音乐 赵宁 《跳起来》  
                          1036 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 音乐 丁红红 童心是小鸟  
                          1037 三等奖 滨州市 惠民县 小学 清河镇油坊李学区小学 音乐 贾焕磊 《甜甜的秘密》  
                          1038 三等奖 滨州市 阳信县 小学 流坡坞镇曹集学校 音乐 李言聪 《母鸡叫咯咯》  
                          1039 三等奖 滨州市 无棣县 小学 第四实验小学 音乐 刘伟伟 《巧巧手》  
                          1040 三等奖 滨州市 无棣县 小学 车王镇中心小学 音乐 郭学飞 《飞呀飞》  
                          1041 三等奖 滨州市 惠民县 小学 石庙镇青阳店小学 音乐 马召敏 《每当我走过老师窗前》  
                          1042 三等奖 滨州市 惠民县 小学 姜楼镇中心小学 音乐 李涛 《飞呀飞》  
                          1043 三等奖 滨州市 惠民县 小学 石庙镇中心小学 音乐 秘蜜 《荡秋千》  
                          1044 三等奖 滨州市 无棣县 小学 第三实验小学 音乐 汪秀春 《兽王》  
                          1045 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县实验小学 音乐 高川川 音乐小屋   
                          1046 三等奖 滨州市 高新区 小学 福生小学 音乐 张兵兵 《迷人的火塘》  
                          1047 三等奖 滨州市 高新区 小学 第一小学 音乐 韩春红 《兽王》  
                          1048 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区下河乡实验学校 英语 张玲玲 Unit3  At the zoo SectionB Let's talk  
                          1049 三等奖 滨州市 无棣县 小学 小泊头镇中心小学 英语 付义伟 My school calendar  
                          1050 三等奖 滨州市 无棣县 小学 鲁北高新技术开发区实验学校 英语 孙宝贞 Unit4 let’s talk  
                          1051 三等奖 滨州市 博兴县 小学 乐安实验学校 英语 程艳丽 Unit5 What does he do?  
                          1052 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市第二实验小学 英语 张清兰 Unit4 Then and  now(B)  
                          1053 三等奖 滨州市 邹平市 小学 魏桥实验学校 英语 王绍民 Work quietly  
                          1054 三等奖 滨州市 惠民县 小学 石庙镇大付小学 英语 徐泉祥 read and write  
                          1055 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区黄升镇第二小学 英语 宿琳璐 五年级(下)Unit2 My favourite season  
                          1056 三等奖 滨州市 阳信县 小学 水落坡镇雷家小学 英语 张秀霞 Weather  
                          1057 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县庞家镇第二小学 英语 徐静静 Unit4 Then and now PartB Let's talk   
                          1058 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区下洼镇第一小学 英语 张俊青 《Whose dog is it ?》  
                          1059 三等奖 滨州市 惠民县 小学 清河镇中心小学 英语 刘欣欣 《unite 5 Whose dog is it?》  
                          1060 三等奖 滨州市 阳信县 小学 劳店镇中心小学 英语 马倩倩 My clothes  
                          1061 三等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇中心小学 英语 魏丽 《Unit 5 Whose dog is it B Let’s learn》  
                          1062 三等奖 滨州市 沾化区 小学 滨海镇实验学校 英语 郭子霞 六下Unit3 Where did you go  
                          1063 三等奖 滨州市 惠民县 小学 何坊中心小学 英语 周清华 Unit2  Let’s talk A  
                          1064 三等奖 滨州市 惠民县 小学 魏集镇第二小学  英语 张曼 Unit2 Can I help you?  
                          1065 三等奖 滨州市 无棣县 小学 柳堡镇常家学校 英语 胡树梅 《Unit2 my family》  
                          1066 三等奖 滨州市 无棣县 小学 西小王镇中心小学 英语 姚艳芬 四年级Unit5 Let's learn  
                          1067 三等奖 滨州市 阳信县 小学 洋湖乡中心小学 英语 范树文 《How do you feel?》  
                          1068 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富源街道第三小学 英语 董情情 Do you like pears?  
                          1069 三等奖 滨州市 博兴县 小学 第四中学 英语 赵敬敬 Unit3《At the zoo》  
                          1070 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第三小学 英语 邱明芳 《Unit5 Whose dog is it?》  
                          1071 三等奖 滨州市 无棣县 小学 小泊头镇中心小学 英语 王昱烨 Do you like pears?  
                          1072 三等奖 滨州市 博兴县 小学 乔庄镇东崔完小 英语 王爱刚 《My Clothes》  
                          1073 三等奖 滨州市 邹平市 小学 西董街道  鹤伴小学 英语 张云霞 五年级上册Unit 2 My week C Story time  
                          1074 三等奖 滨州市 惠民县 小学 辛店镇中心小学 英语 巩莹莹 四年级上册第四单元《my home》  
                          1075 三等奖 滨州市 博兴县 小学 博兴县第七中学 英语 贾双 Unit5 My clothes  
                          1076 三等奖 滨州市 北海经济开发区 小学 大梁王小学 英语 刘金琢 Do you like pears  
                          1077 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第三小学 英语 杜江敏 Dinner's ready  
                          1078 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富源街道第二小学 英语 姜彤  My school calendar  
                          1079 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第二实验学校 英语 杨微微 四上《Unit 2 My schoolbag Part A Let's learn》  
                          1080 三等奖 滨州市 无棣县 小学 第三实验小学 英语 李姗姗 《unit 2 my favourite season》  
                          1081 三等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇中心小学 英语 孙伟 《Where is my car?》  
                          1082 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第五中学 英语 张珊珊 Weather  
                          1083 三等奖 滨州市 市直 小学 特殊教育学校 语文 孙晴晴 《白鹅》  
                          1084 三等奖 滨州市 无棣县 小学 水湾镇中心小学 语文 孙爱萍 《多彩的窗户》  
                          1085 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平经济技术开发区实验学校 语文 袁红燕  
                          1086 三等奖 滨州市 邹平市 小学 开元小学 语文 李菲 《自己的花是让别人看的》  
                          1087 三等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 语文 张现玮 舟过安仁  
                          1088 三等奖 滨州市 无棣县 小学 海丰街道中心小学 语文 刘文杰 《卖火柴的小女孩》  
                          1089 三等奖 滨州市 博兴县 小学 店子镇中心小学 语文 马东山 纪昌学射  
                          1090 三等奖 滨州市 邹平市 小学 韩店镇中心小学 语文 林丽华 童年的水墨画  
                          1091 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富源中心学校 语文 褚文丽 大象的耳朵  
                          1092 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第二实验小学 语文 曹云英 《古对今》  
                          1093 三等奖 滨州市 邹平市 小学 韩店镇中心小学 语文 张文明 《小猴子下山》  
                          1094 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市第二实验小学 语文 胥雪娇 赵州桥  
                          1095 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市第二实验小学 语文 赵倩云 乡村四月  
                          1096 三等奖 滨州市 阳信县 小学 温店镇中心小学 语文 刘桂英 《桥》  
                          1097 三等奖 滨州市 博兴县 小学 曹王镇第二小学 语文 梁萍 《晏子使楚》  
                          1098 三等奖 滨州市 邹平市 小学 西董街道  鹤伴小学 语文 孟令燃 祖国,我终于回来了  
                          1099 三等奖 滨州市 无棣县 小学 第二实验小学 语文 李月美 《回声》  
                          1100 三等奖 滨州市 滨城区 小学 清怡小学 语文 李静 五下《再见了,亲人》  
                          1101 三等奖 滨州市 滨城区 小学 滨北中心小学 语文 李志国 《乡下人家》  
                          1102 三等奖 滨州市 阳信县 小学 洋湖乡中心小学 语文 张玉娥 《跨越百年的美丽》  
                          1103 三等奖 滨州市 无棣县 小学 柳堡镇柳堡学校 语文 巩秀凯 传统节日  
                          1104 三等奖 滨州市 无棣县 小学 信阳镇小学 语文 李岩 《赵州桥》  
                          1105 三等奖 滨州市 无棣县 小学 车王镇中心小学 语文 李吉海 《用具体事实说明一个观点》  
                          1106 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富国实验学校 语文 刘霞 荷叶圆圆  
                          1107 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 语文 雷书枝 《大象的耳朵》  
                          1108 三等奖 滨州市 无棣县 小学 信阳镇小学 语文 赵茜 《威尼斯的小艇》  
                          1109 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第八中学 语文 刘瑞 《跨越百年的美丽》  
                          1110 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第四小学 语文 任玉伟 圆明园的毁灭  
                          1111 三等奖 滨州市 邹平市 小学 孙镇第二小学 语文 纪海娟 自己的花是让别人看的  
                          1112 三等奖 滨州市 邹平市 小学 魏桥实验学校 语文 毕春红 凤辣子初见林黛玉  
                          1113 三等奖 滨州市 无棣县 小学 小泊头镇中心小学 语文 陈伟伟 凡卡  
                          1114 三等奖 滨州市 无棣县 小学 车王镇五营回民学校 语文 郭宗娟  
                          1115 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 语文 张然 《万年牢》  
                          1116 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第五中学 语文 王小燕 蜘蛛开店  
                          1117 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区冯家镇第一实验学校 语文 李风芳 花钟  
                          1118 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第一小学 语文 周静 在牛肚子里旅行  
                          1119 三等奖 滨州市 滨城区 小学 实验小学 语文 王甜甜 《凡卡》  
                          1120 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民致远实验学校 语文 王云馨 《真理诞生于100个问好之后》  
                          1121 三等奖 滨州市 惠民县 小学 姜楼镇中心小学 语文 宋玉萍 《一夜的工作》  
                          1122 三等奖 滨州市 滨城区 小学 玉龙湖小学 语文 马英爽 《卖火柴的小女孩》  
                          1123 三等奖 滨州市 邹平市 小学 梁邹小学 语文 孙娟 语文园地五  
                          1124 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市第二实验小学 语文 宋云凤 祖先的摇篮  
                          1125 三等奖 滨州市 博兴县 小学 曹王镇中心小学 语文 高玉连 《将相和》  
                          1126 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第二小学 语文 朱小芬 树和喜鹊  
                          1127 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富源中心学校 语文 张晓珍  
                          1128 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第一实验小学 语文 刘霞 学会把句段写具体  
                          1129 三等奖 滨州市 阳信县 小学 劳店镇中心小学 语文 王志刚 乡村四月  
                          1130 三等奖 滨州市 无棣县 小学 信阳镇小学 语文 尹花娥 《冬阳.童年.骆驼队》  
                          1131 三等奖 滨州市 滨城区 小学 逸夫小学 语文 马丰霞 《十六年前的回忆》  
                          1132 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平市开发区第三小学 语文 张素云 草船借箭  
                          1133 三等奖 滨州市 邹平市 小学 孙镇第二小学 语文 齐涛 火烧云  
                          1134 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第一实验学校 语文 孙洪霞 《鱼游到了纸上》  
                          1135 三等奖 滨州市 滨城区 小学 秦皇台乡中心学校 语文 王真真 《荷叶圆圆》  
                          1136 三等奖 滨州市 惠民县 小学 李庄第二小学 语文 孙礼霞 青蛙卖泥塘  
                          1137 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第八中学 语文 李春丽 《再见了,亲人》  
                          1138 三等奖 滨州市 无棣县 小学 车王镇中心小学 语文 王新萍 《触摸春天》  
                          1139 三等奖 滨州市 无棣县 小学 车王镇中心小学 语文 李晓红 《荷叶圆圆》  
                          1140 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富国实验学校 语文 尹艳芳 跨越百年的美丽  
                          1141 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区富国街道明德小学 语文 马美涛 《冬阳•童年•骆驼队》  
                          1142 三等奖 滨州市 惠民县 小学 姜楼镇实验小学 语文 庞全进 《地震中的父与子》  
                          1143 三等奖 滨州市 惠民县 小学 孙武街道中心小学 语文 信景华 《触摸春天》  
                          1144 三等奖 滨州市 惠民县 小学 麻店镇王店小学 语文 宋冉冉 《小公鸡和小鸭子》  
                          1145 三等奖 滨州市 惠民县 小学 淄角镇中心小学 语文 吴倩 《触摸春天》  
                          1146 三等奖 滨州市 博兴县 小学 乔庄镇东崔完小 语文 张小波 《桂林山水》  
                          1147 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第二小学 语文 胡立萍 那片绿绿的爬山虎  
                          1148 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第四小学 语文 吴净净 《桥》  
                          1149 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民县第二实验学校 语文 梁希英 口语交际 难忘的第一次  
                          1150 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 语文 高建峰 草原  
                          1151 三等奖 滨州市 无棣县 小学 柳堡镇常家学校 语文 蔡建成 《凡卡》  
                          1152 三等奖 滨州市 惠民县 小学 清河镇林樊小学 语文 周利利 《威尼斯的小艇》  
                          1153 三等奖 滨州市 惠民县 小学 桑落墅镇明德小学 语文 李莹莹 荷叶圆圆  
                          1154 三等奖 滨州市 无棣县 小学 埕口镇中心小学 语文 吴玉莹 树和喜鹊  
                          1155 三等奖 滨州市 邹平市 小学 明集镇第四小学 语文 李梦雨 动物王国开大会  
                          1156 三等奖 滨州市 无棣县 小学 佘家镇中心小学 语文 高海英 普罗米修斯  
                          1157 三等奖 滨州市 惠民县 小学 清河镇梅集学区小学 语文 杨照君 《第一次体会坚持》  
                          1158 三等奖 滨州市 邹平市 小学 魏桥镇里八田小学 语文 董勤英 夜色  
                          1159 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县实验小学 语文 王春芝 触摸春天  
                          1160 三等奖 滨州市 博兴县 小学 纯化镇中心小学 语文 郑娜 女娲补天  
                          1161 三等奖 滨州市 惠民县 小学 清河镇中心小学 语文 郭娟 《我变成了一棵树》  
                          1162 三等奖 滨州市 惠民县 小学 石庙镇青阳店小学 语文 吴清波 《小猴子下山》  
                          1163 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第二实验小学 语文 付学真 二年级第五单元整体识字  
                          1164 三等奖 滨州市 惠民县 小学 桑落墅镇石贾小学 语文 张宁宁 自己的花是让别人看的  
                          1165 三等奖 滨州市 无棣县 小学 水湾镇中心小学 语文 王富荣 《传统节日》  
                          1166 三等奖 滨州市 惠民县 小学 桑落墅镇石贾小学 语文 刘广元 可贵的沉默  
                          1167 三等奖 滨州市 开发区 小学 百川小学 语文 游树滨 冬阳·童年·骆驼队  
                          1168 三等奖 滨州市 惠民县 小学 淄角镇中心小学 语文 朱希花 《凡卡》  
                          1169 三等奖 滨州市 惠民县 小学 惠民致远实验学校 语文 郭秀丽 《跨越百年的美丽》  
                          1170 三等奖 滨州市 惠民县 小学 桑落墅镇中心小学 语文 邢文文 《小猴子下山》  
                          1171 三等奖 滨州市 惠民县 小学 皂户李镇十五里堂小学 语文 赵洪英 看图写话-不要摘花  
                          1172 三等奖 滨州市 邹平市 小学 邹平经济技术开发区实验学校 语文(书法练习指导) 成子祥 示字旁  
                          1173 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第四小学 综合实践 孙素芬 《做枝桃花笑春风》  
                          1174 三等奖 滨州市 滨城区 小学 逸夫小学 综合实践 游新菊 《风吹麦浪》  
                          1175 三等奖 滨州市 沾化区 小学 沾化区第二实验小学 综合实践 王征 奇妙的影子  
                          1176 三等奖 滨州市 无棣县 小学 车王镇中心小学 综合实践 武晓楠 观察的学问  
                          1177 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 综合实践活动 史琳 《生活垃圾的处理》  
                          1178 三等奖 滨州市 滨城区 小学 梁才中心学校 综合实践活动 李瑞瑞 《小小环卫志愿者》  
                          1179 三等奖 滨州市 滨城区 小学 实验小学 综合实践活动 庞雪梅 《走进班级花草植物》  
                          1180 三等奖 滨州市 阳信县 小学 阳信县第一实验学校 综合实践活动 张利娟 《我爱我家》  
                          1181 三等奖 滨州市 滨城区 小学 第二小学 综合实践活动 屈俊华 小小设计师  
                          1182 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 孙镇中心幼儿园    语言 夏海英 小雨点  
                          1183 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 邹平市高新街道中心幼儿园 健康 刘小康 阿嚏  
                          1184 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 实验幼儿园 健康 李洪波 灵活的汽车  
                          1185 三等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨城育英学园 健康 申希娟 小鹿跨跳  
                          1186 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 黄山实验幼儿园 健康 马慧玉 有趣的抛接球  
                          1187 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 黄山实验幼儿园 健康 陈亚男 我们爱运动  
                          1188 三等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨城育英学园 科学 盖延玲 寻找空气  
                          1189 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 第四实验幼儿园 科学 梁佳佳 我的一天  
                          1190 三等奖 滨州市 惠民县 幼儿园 姜楼镇中心幼儿园 科学 张海燕 《有趣的纸》  
                          1191 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 博兴县第一小学 科学 吕玲 《猜猜哪是左和右》  
                          1192 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 乔庄镇中心幼儿园 科学 高洪俊 有趣的转动  
                          1193 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 曹王镇中心幼儿园 科学 曹敏 《好玩的扑克牌》  
                          1194 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 博兴县第一小学 科学 李爱珍 《各种各样的纸》  
                          1195 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 明集镇中心幼儿园 科学 赵娜 谁住在皮球里  
                          1196 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 第二实验幼儿园 科学 张俊美 好玩的树叶  
                          1197 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 黄山实验幼儿园 社会 李宁宁 传递微笑  
                          1198 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 韩店镇中心幼儿园 社会 李丛丛 好担心  
                          1199 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 第一实验幼儿园 社会 刘玉洁 心情娃娃  
                          1200 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 乐安实验学校 社会 王婧 爱发脾气的菲菲  
                          1201 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 青阳镇中心幼儿园 社会领域 傅晓笛 喂喂小动物  
                          1202 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 西董街道中心幼儿园 艺术 张平 快乐的小鼹鼠  
                          1203 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 黛溪街道中心幼儿园 艺术 张欣琪 奇妙的点彩画  
                          1204 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 博兴经济开发区中心幼儿园 艺术 朱梦迪 《拍蚊子》  
                          1205 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 黛溪街道中心幼儿园 艺术 王丹丹 可爱的小绵羊  
                          1206 三等奖 滨州市 高新区 幼儿园 小营中心幼儿园 艺术 刘艳玲 手形彩绘  
                          1207 三等奖 滨州市 高新区 幼儿园 青田中心幼儿园 艺术 孙立花 《大象和小蚊子》  
                          1208 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 青阳镇中心幼儿园 艺术领域 刘亚楠 锅碗瓢盆交响曲  
                          1209 三等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨城育英学园 音乐 宋影 快乐椅子舞  
                          1210 三等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨城育英学园 音乐 路芳 小老鼠和泡泡糖  
                          1211 三等奖 滨州市 高新区 幼儿园 小营实验幼儿园 音乐 刘宁宁 《三只猴子》  
                          1212 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 第四实验幼儿园 语言 位淑芳 顽皮的小雨滴  
                          1213 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 庞家镇中心园 语言 邵鹏鹏 野猫的城市  
                          1214 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 黛溪街道中心幼儿园 语言 颜月洋 母鸡和苹果树  
                          1215 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 第四实验幼儿园 语言 张迪 蓝盒子  
                          1216 三等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨城育英学园 语言 于祥珍 贪吃的变色龙  
                          1217 三等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨城育英学园 语言 裴朝霞 耳朵上的绿星  
                          1218 三等奖 滨州市 开发区 幼儿园 杜店街道中心幼儿园 语言 宋超 《拉拉闯天下》  
                          1219 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园 陈户镇第一中心幼儿园 语言 李飞飞 春天的电话  
                          1220 三等奖 滨州市 滨城区 幼儿园 滨北北城幼儿园 综合 杜红娟 中班健康《好玩的轮胎》  
                          1221 三等奖 滨州市 邹平市 幼儿园 九户镇中心幼儿园 综合 李培培 大狼喝粥  
                          1222 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园  乐安实验学校 科学 刘洪霞 颜色对对碰  
                          1223 三等奖 滨州市 博兴县 幼儿园   陈户镇第二中心幼儿园  语言 李霞 唱唱说说我的名字  

                           

                          靠谱的棋牌---首页_Welcome 叮叮棋牌抓红三---首页_欢迎您 035棋牌手游官网 蓝洞棋牌官网送3金币---首页_Welcome 百灵拼三张-Welcome