大连滚子棋牌下载

    1. <form id='9l16j'></form>
        <bdo id='9l16j'><sup id='9l16j'><div id='9l16j'><bdo id='9l16j'></bdo></div></sup></bdo>

          • <tr id='r4z01'><strong id='r4z01'></strong><small id='r4z01'></small><button id='r4z01'></button><li id='r4z01'><noscript id='r4z01'><big id='r4z01'></big><dt id='r4z01'></dt></noscript></li></tr><ol id='r4z01'><option id='r4z01'><table id='r4z01'><blockquote id='r4z01'><tbody id='r4z01'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='r4z01'></u><kbd id='r4z01'><kbd id='r4z01'></kbd></kbd>

            <code id='r4z01'><strong id='r4z01'></strong></code>

            <fieldset id='r4z01'></fieldset>
                  <span id='r4z01'></span>

                      <ins id='r4z01'></ins>
                      <acronym id='r4z01'><em id='r4z01'></em><td id='r4z01'><div id='r4z01'></div></td></acronym><address id='r4z01'><big id='r4z01'><big id='r4z01'></big><legend id='r4z01'></legend></big></address>

                      <i id='r4z01'><div id='r4z01'><ins id='r4z01'></ins></div></i>
                      <i id='r4z01'></i>
                    1. <dl id='r4z01'></dl>
                      1. <small id='bm53o'></small><noframes id='bm53o'>

                      2. <tfoot id='bm53o'></tfoot>

                          <legend id='bm53o'><style id='bm53o'><dir id='bm53o'><q id='bm53o'></q></dir></style></legend>
                          <i id='bm53o'><tr id='bm53o'><dt id='bm53o'><q id='bm53o'><span id='bm53o'><b id='bm53o'><form id='bm53o'><ins id='bm53o'></ins><ul id='bm53o'></ul><sub id='bm53o'></sub></form><legend id='bm53o'></legend><bdo id='bm53o'><pre id='bm53o'><center id='bm53o'></center></pre></bdo></b><th id='bm53o'></th></span></q></dt></tr></i><div id='bm53o'><tfoot id='bm53o'></tfoot><dl id='bm53o'><fieldset id='bm53o'></fieldset></dl></div>

                              <bdo id='bm53o'></bdo><ul id='bm53o'></ul>

                              1. <li id='bm53o'><abbr id='bm53o'></abbr></li>
                              2. 欢迎您访问山东教师资格网! 本站为【学考网】旗下山东教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以山东省教育考试院www.sdzk.cn或当地教育局所示为准。

                                2019年泰安市学科德育优质课评选结果公示

                                来源:
                                山东教师资格网
                                作者:
                                娄老师
                                发布时间:
                                  山东教师资格网提供山东教师招聘最新考试公告、面试公告、山东省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多山东教师招聘信息、山东教师新闻敬请关注山东教师资格网。

                                大连滚子棋牌下载  WEIGUANCHELUOSHILIDESHURENGENBENRENWU,TUIJINSHISHIHEXINSUYANGDAOXIANGDEJIAOXUEGAIGE,QIANGHUAXUEKEKECHENGDEYUGONGNENG,YINDAOJIAOSHIYIJU《KECHENGBIAOZHUN》HEXUESHENGSHIJIQINGKUANG,JIANGDEYUMUBIAORONGRUKECHENG,TANSUOJIEHEXUEKEJIAOXUEKAIZHANDEYUGONGZUODEYOUXIAOTUJINGHEFANGFA,XINGCHENGYOUSHIFANYIYIDEYOUXIUDEYUKECHENGZIYUAN,GENJUTAIANSHIJICHUJIAOYANSHIDEGONGZUOANPAI,GEXUEKEYU2019NIAN9YUE-11YUEJUBANLEQUANSHIXUEKEDEYUYOUZHIKEZHANPINGHUODONG。

                                大连滚子棋牌下载  XIANJIANGPINGXUANJIEGUOYUYIGONGSHI(JIANFUJIAN)。GONGSHIQIWEI2019NIAN11YUE8RIZHI11YUE15RI。GONGSHIQIJIANRUYOUYIYI,QINGBODA8203445、。

                                  FUJIAN:2019NIANTAIANSHIXUEKEDEYUYOUZHIKEPINGXUANHUOJIANGMINGDAN.docx

                                大连滚子棋牌下载  TAIANSHIJICHUJIAOYUJIAOXUEYANJIUSHI

                                  2019年11月8日
                                2019年泰安市学科德育优质课评选获奖名单
                                 
                                高中语文
                                一等奖(4名)
                                刘  剑          新泰一中北校
                                刘  辉          东平高级中学
                                王  维          泰安一中
                                张  敏          泰安英雄山中学
                                 
                                二等奖(3名)
                                冯  军          肥城一中
                                柴可忠          泰安四中
                                禹春芳          宁阳一中
                                 
                                高中数学
                                一等奖(3名)
                                高  兴          泰安一中新校区
                                赵  涛          肥城一中
                                王红艳          泰安英雄山中学
                                 
                                二等奖(3名)
                                于洪海          宁阳一中
                                尚  敏          东平高级中学
                                高振宁          新泰一中北校
                                 
                                高中英语
                                一等奖(3名)
                                陈晓彤          泰安一中
                                苑  荃          宁阳一中
                                黄  超          肥城六中
                                 
                                二等奖(3名)
                                赵  霞          泰安英雄山中学
                                戚尚荣          新泰一中北校
                                张晓明          东平高级中学
                                 
                                高中物理
                                一等奖(3名)
                                董艳群          山东省泰安第一中学
                                徐  新          肥城市第三中学
                                李光磊          新泰市第一中学北校
                                二等奖(3名)
                                程贯清          宁阳县第一中学
                                张庆申          东平明湖中学
                                孔祥辉          山东省泰安英雄山中学
                                 
                                 高中化学
                                一等奖(3名)
                                张  玉          肥城市第一高级中学
                                贺敏敏          山东省泰安第一中学
                                张丽霞          宁阳县第四中学
                                二等奖(3名)
                                杨立宁          泰安英雄山中学
                                王  菊          新泰市新汶中学
                                陈志军          东平明湖中学
                                 
                                高中生物
                                一等奖(3名)
                                李光震          山东省泰安第十九中学
                                陈  燕          泰安长城中学
                                王  莉          肥城市第一高级中学
                                二等奖(3名)
                                徐  鹏          宁阳县第二中学
                                朱菊林          山东省新泰市第一中学
                                张  彦          东平高级中学
                                 
                                高中思想政治
                                一等奖(4名)
                                李明欣          长城中学
                                张都现          新泰一中
                                孟晓茹          肥城一中
                                张  力          东平高级中学
                                二等奖(3名)
                                李玉兰          肥城二中
                                赵  东          泰安英雄山中学
                                赵  敏          宁阳县复圣中学
                                 
                                高中历史
                                一等奖(3名)
                                王  芳          泰安二中
                                赵  亮          新泰一中北校
                                朱安俊          英雄山中学
                                二等奖(3名)
                                黄玉晴          东平高级中学
                                陈慧慧          宁阳二中
                                韩国红          肥城三中
                                 
                                高中地理
                                一等奖(4名)
                                刘  芳           肥城二中
                                路嫣然           泰安一中
                                苏  亮           新泰一中北校
                                边  冬           宁阳县复圣中学
                                二等奖(3名)
                                杨树永           泰安英雄山中学
                                王翠竹           肥城六中
                                轩作魁           东平高级中学
                                 
                                高中信息技术
                                一等奖(3名)
                                袁  静           东平高级中学
                                鲍庆柱           新泰市第一中学北校
                                刘  泉           肥城一中
                                二等奖(3名)
                                赵  雷           宁阳一中
                                任森森           泰安一中
                                宋凤先           泰安四中
                                 
                                高中通用技术
                                一等奖(4名):
                                靳玉芝           泰安实验中学
                                李  猛           肥城市第六高级中学
                                李栋梁           东平高级中学
                                孟宪强           山东省新泰市第一中学
                                二等奖(4名):
                                孔令宏           宁阳县第四中学
                                张承刚           山东省泰安英雄山中学
                                刘丙春           新泰市新汶中学
                                张广涛           山东省泰安第五中学
                                 
                                初中语文
                                一等奖(5名)
                                崔培红          岱岳区满庄二中
                                杨  芳          东平县实验中学
                                杨茂萍          新泰市楼德镇初级中学
                                贾  宁          肥城市白云山学校
                                刘丽美          泰安六中
                                二等奖(5名)
                                胡传冬          宁阳二十四中
                                王百合          泰安市岱岳实验中学
                                韩  霜          泰安高新技术产业开发区第一中学
                                张洪健          泰山博文中学
                                周文斐          泰安第十六中学
                                 
                                初中数学
                                一等奖( 5 名)
                                王文丽          泰山学院附中
                                郭  剑          肥城市王瓜店街道初级中学
                                刘  硕          泰安泰山实验中学
                                郑  慧          新泰市汶南镇第二初级中学
                                郑可欣          东平县实验中学
                                二等奖( 4名)
                                贾刚锋           泰安市泰山区大津口中学
                                张彩霞          泰安高新区北集坡街道办事处第一中学
                                辛  霞          泰安第二十二中学
                                朱艳玲          宁阳县第二十四中学
                                 
                                初中英语
                                一等奖(5名)
                                 
                                李芳菲           泰山实验中学
                                兰程程           泰安望岳中学
                                杜宝臣           东平县东原实验学校
                                李安琪           宁阳县实验中学
                                吴  寒           北集坡街道办事处第一中学
                                二等奖(5名)
                                鹿红岩           肥城市桃园镇初级中学
                                吴  真           泰安东岳中学
                                刘玉梅           山东省泰安英雄山中学
                                赵美玲           泰安第十六中学
                                陈妤婉           新泰市青云中学
                                 
                                初中物理
                                一等奖(5名)
                                牛兴磊           肥城市白云山学校
                                张振鲁           泰安市岱岳实验中学
                                刘志虎           泰安南关中学
                                郑兴民           东平县东原实验学校
                                刘继芳           泰安高新技术产业开发区第一中学
                                二等奖(4名)
                                牛先云           新泰市福田实验学校
                                张  震           泰安市实验学校
                                朱方华           宁阳县洸河学校
                                李  鹏           山东省泰安第十六中学
                                 
                                 初中化学
                                一等奖(5名)
                                许  萍           泰安第六中学
                                王菲菲           泰安市实验学校
                                张  章           新泰市西张庄镇中心学校
                                徐  涛           肥城市龙山中学仪阳校区
                                张力维           泰安市岱岳区山口镇第二中学
                                二等奖(4名)
                                蔡巧芬           泰安高新技术产业开发区第一中学
                                朱爱晶           宁阳县第二十四中学
                                王  洁           泰安市黄前中学
                                邓兆芬           东平县江河国际实验学校
                                 
                                初中生物
                                一等奖(5名)
                                张  杰           肥城实验中学
                                尚俊丽           山东省泰安迎春学校
                                陈  茜           泰山学院附属中学
                                王建祥           新泰市汶南镇第二初级中学
                                葛晓辉           泰安市岱岳区英雄山双语学校
                                二等奖(4名)
                                侯  倩           泰安市泰山区大津口中学
                                闫  瑞           宁阳县实验中学
                                牛威凤           东平县梯门镇中学
                                胡利君           泰安市岱岳区北集坡街道办事处第一中学
                                 
                                初中道德与法治
                                一等奖( 5名)
                                韩  慧           泰山学院附属中学
                                张建华           肥城市实验中学
                                焦荣荣           泰安高新技术产业开发区第一中学
                                王婷婷           泰安市泰山区凤台学校
                                曹海军           东平县佛山中学
                                二等奖(5名)
                                张太峰           肥城市安临站初级中学
                                张  莉           新泰市汶南镇初级中学
                                李  娜           岱岳区祝阳镇第二中学
                                焦学莲           泰安市黄前中学
                                胡新华           宁阳县第二十四中学
                                 
                                初中历史
                                一等奖(5名)
                                杨  静           泰安六中
                                孙  璇           岱岳实验中学
                                马雪梅           东平县实验中学
                                刘华北           肥城市白云山学校
                                张  迪           新泰市翟镇初级中学
                                二等奖(4名)
                                刘一春           泰山学院附属中学
                                徐  旭           泰安黄前中学
                                董兆丽           泰安市岱岳区北集坡街道办事处第一中学
                                王金辉           宁阳县实验中学
                                 
                                初中地理
                                一等奖(5名)
                                王丽萍           泰安东岳中学
                                朱  珑           肥城市龙山中学
                                张  雯           肥城市桃园中学
                                蒯  燕           新泰市金斗中学
                                杨月霞          宁阳县第二十四中学
                                二等奖(4名)
                                孙洋洋           东平县实验中学
                                顾伟利           泰安望岳中学
                                孙缘燕           岱岳区实验中学
                                高玉霞           泰安高新区良庄二中
                                 
                                初中信息技术
                                一等奖(5名)
                                刘世杰           泰安东岳中学
                                孙怡菲           泰山学院附属中学
                                张新利           肥城市汶阳镇初级中学
                                张德伟           东平县佛山中学
                                王珊珊           山东省泰安市实验学校
                                二等奖(5名)
                                吴  红           泰安高新技术产业开发区第一中学
                                高新菊           新泰市实验中学
                                蔡林珊           泰安市岱岳区英雄山双语学校
                                王丽丽           泰安市黄前中学
                                王  鹏           宁阳金桥学校
                                 
                                初中综合实践
                                一等奖(5名)
                                姜迎春           泰安市岱岳区开元中学
                                姜甲庆           肥城市龙山中学
                                杨承兰           新泰市洋流镇初级中学
                                杜宏伟           宁阳县第二实验中学
                                孙耀红           泰安市望岳中学
                                二等奖(5名)
                                黄玉晴           东平县实验中学
                                姜冉冉           岱岳区粥店中学
                                刘文海           泰安高新技术产业开发区第一中学
                                高  天           泰安市第六中学
                                王  岗           泰安市黄前中学
                                 
                                小学语文 
                                一等奖(6名)
                                杨传明           东平县东原实验学校
                                武  晓           肥城市龙山小学
                                徐文婷           岱岳实验中学
                                张仁亮           山东省泰安师范学校附属学校
                                杨绪磊           新泰市平阳小学
                                贾  莉           泰安市泰山区泰前办事处王家庄小学
                                二等奖(6名)
                                孙良凤           泰安市泰山外国语学校
                                赵雅菲           山东省泰安师范学校附属学校
                                陈  聪           泰安市实验学校
                                安  楠           泰安高新技术产业开发区凤凰小学
                                李文文           宁阳县第三小学
                                梁书华           泰安市岱岳区黄前镇黄前小学
                                 
                                小学数学
                                一等奖(6名)
                                赵晓兵           泰山区上高街道办事处小井小学
                                梁海洋           泰安师范附属学校
                                尉  娥           肥城市实验小学
                                明  帅           新泰市第一实验小学
                                庄  莹           泰安市实验学校
                                薛  钰           泰安市实验学校万境水岸小学
                                二等奖(6名)
                                苏  峰           泰山区泰前街道办事处迎胜小学
                                李晓璐           宁阳县洸河学校
                                贾玲芝           岱岳区岳峰小学
                                刘志敏           泰山外国语学校
                                马文文           泰山景区下港镇中心小学
                                孟祥鲁           东平县实验小学
                                 
                                小学英语
                                一等奖(6名)
                                范亚峰           岱岳区祝阳镇公家汶小学
                                吴蓓蓓           肥城市龙山小学
                                赵  绘           东平县东原实验学校
                                刘静环           泰安师范附属学校
                                王文杰           新泰市第一实验小学
                                苏  娇           泰安市财源办事处七里学校
                                二等奖(6名)
                                耿  艳           泰安市实验学校
                                刘  嫚           新泰市禹村镇南峪联办小学
                                刘庆荣           泰山景区下港镇上港小学
                                袁路琦           泰安高新技术产业开发区凤凰小学
                                殷晓晓           宁阳县八仙桥中心小学
                                谷  双           泰安市泰山外国语学校
                                 
                                小学道德与法治
                                一等奖( 6  名)
                                高  梅           肥城市实验小学桃花源校区
                                苏  呈           泰山区财源学校
                                董有忠           肥城市白云山学校
                                谢维娟           泰安师范学校附属学校
                                于  彬           泰安市实验学校
                                王  兵           东平县实验小学
                                二等奖( 6  名)
                                靳  霞           新泰市向阳实验学校
                                李晓辉           宁阳县洸河学校
                                武珊珊           高新区龙泉小学
                                盛振秀           岱岳区智源小学
                                李和平           景区下港镇盘坡希望小学
                                白  雪           泰山外国语学校
                                 
                                小学科学
                                一等奖(6名)
                                王立同           肥城市龙山小学凤山校区
                                张英豪           山东省泰安市实验学校
                                张在锋           新泰市平阳小学
                                孟子辰           泰安市财源办事处仓库路学校
                                李  萌           岱岳区卧虎山小学
                                王  斐           泰安师范附属学校
                                二等奖(5名)
                                徐秀丽           宁阳县第三小学
                                王宁宁           高新技术产业开发区凤凰小学
                                赵玉雪           泰安市岱庙办事处南关学校
                                马  霞           泰安市泰山景区大津口乡范家庄小学
                                杜召仲           东平县接山镇鄣城小学
                                 
                                小学信息技术
                                一等奖(4名)
                                刘  慧           山东省泰安师范附属学校
                                吴  瑶           泰安东岳中学(小学部)
                                毛绪利           山东省肥城师范学校附属小学
                                安  凯           新泰市翟镇崖头联办小学
                                二等奖(4名)
                                姜岭岭           东平县梯门镇中心小学
                                丁立萍           泰安市岱岳区天平街道起驾店小学
                                吴  洁           泰安高新技术产业开发区凤凰小学
                                张  猛           宁阳县东疏镇第一小学
                                 
                                小学综合实践
                                一等奖(7名)
                                宋绪爱           泰安市实验学校
                                陈金凤           肥城市河西小学
                                郭  靖           岱岳区岳峰小学
                                亓玉杰           泰安师范附属学校
                                沈美玲           泰山区徐家楼街道办事处白峪店子小学
                                韦  敏           宁阳县第三小学
                                陈  静           泰山博文中学三合校区
                                二等奖(6名)
                                曹晓华           新泰市汶南镇南嶅阳联办小学
                                解鸿敏           东平县实验小学
                                程兆丽           泰山区万官路学校
                                李  宁           泰山景区大津口乡范家庄小学
                                潘玲玲           泰安市实验学校万境水岸小学
                                张  瑾           泰山外国语学校
                                 
                                小学书法
                                一等奖(6名)
                                薛  虎           新泰市平阳小学
                                林俊松           泰安市财源办事处仓库路学校
                                尚莹莹           山东省泰安师范学校附属学校
                                时  杰           岱岳区天平街道中心小学
                                张  莉           肥城市龙山小学
                                宋其利           泰山外国语学校
                                二等奖(6名)
                                张方强           宁阳县华丰镇沈庄小学
                                张  利           泰山景区下港镇晨光小学
                                李  程           泰山区省庄镇中心小学
                                刘道荣           东平县旧县乡王古店小学
                                亓  霞           山东省泰安师范附属学校
                                高秀华           泰安高新技术产业开发区凤凰小学
                                 
                                特殊教育
                                一等奖(4名)
                                王姗姗 肥城市特殊教育学校
                                孟  慧 东平县特殊教育学校
                                张文晶 肥城市特殊教育学校
                                郭  娜 新泰市特殊教育学校
                                二等奖(4名)
                                李  俊 泰安市特殊教育中心
                                宗慧艳 泰安市特殊教育中心
                                孟成成 宁阳县特殊教育中心
                                查娟萍 泰安市特殊教育中心
                                 
                                幼儿园
                                一等奖(6名)
                                张艳霞 泰安市泰山区建工幼儿园
                                陈  慧 肥城市实验幼儿园
                                李  冉 泰安市泰山区省庄镇中心幼儿园
                                肖金丽 泰安师范附属学校幼儿园
                                韩岳村 泰安市泰山区大津口乡中心幼儿园
                                刘玉霞 新泰市实验幼儿园
                                二等奖(5名)
                                陈丽俭 泰安市岱岳区角峪镇中心幼儿园
                                李丽君 宁阳县实验幼儿园
                                梁  晶 山东农业大学幼儿园
                                屈慧慧 东平县接山镇中心幼儿园
                                王盼盼 泰安市奥林匹克花园卓雅幼儿园

                                靠谱的棋牌---首页_Welcome 叮叮棋牌抓红三---首页_欢迎您 035棋牌手游官网 蓝洞棋牌官网送3金币---首页_Welcome 百灵拼三张-Welcome